• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

О работе Депутатского центра за 7 месяцев 2017-го года

За прошедшие 7 месяцев 2017 года в Депутатский центр Троицкого местного отделения партии «Единая Россия» для решения разнообразных вопросов обратились 437 граждан, проблемы 182 из которых уже удалось решить при поддержке депутатов депутатского объединения. В Депутатском центре было организовано 248 приемов граждан, во время которых было дано 235 консультаций. Свои приемы также провели двое депутатов Законодательного собрания Челябинской области: за помощью к Андрею Самсонову и Владимиру Ушакову обратились 44 жителя Троицка, вопросы 20 человек были успешно решены, все заявители получили информационную и консультационную поддержку.

В январе этого года состоялся прием помощника депутата Государственной Думы Марины Дымовой, из 10 зафиксированных ею обращений по двум вынесены положительные решения, остальные обратившиеся получили необходимые консультации. Также рассматриваются и письменные запросы на имя депутата Государственной Думы Андрея Барышева: по своим обращениям ответы получили четверо заявителей, один запрос находится на рассмотрении.

С начала года для жителей города была организована серия тематических приемов. Получить консультацию и помощь в решении вопросов троичане смогли у юриста Ольги Шиндиной (17 человек), заместителя главы по социальным вопросам, председателя МКК Елены Василяускене (двоим оказана помощь, дано 5 консультаций), начальника Управления социальной защиты населения администрации города Троицка Сюзанны Григорян, членов политического совета и секретаря ТМО.

В Депутатский центр обращаются самые разные люди: большую часть вопросов приходят решать пенсионеры – на их долю пришлось более половины обращений, поступивших с начала года; также заявления поступали от работающих горожан (32%), безработных троичан (~8%), учащихся и студентов. Тематика обозначаемых проблем обширна: это вопросы предоставления услуг ЖКХ, обеспечение жильем; вопросы, связанные с получением образования и услуг здравоохранения; оплаты труда; вопросы сельского хозяйства и земельных отношений; вопросы промышленности, строительства, транспорта и связи; просьбы о материальной помощи и поддержке ветеранов, также многое другое.

Выслушать людей и найти возможность помочь в решении их проблем стремится руководитель Депутатского центра Евгения Лукьянова: с начала года к ней обратились 118 человек, по каждому третьему обращению было дано положительное решение, даны необходимые консультации.  Кроме того, Евгения Лукьянова координирует региональный партийный проект «России важен каждый ребенок», который направлен на укрепление института семьи, оказание поддержки семьям, попавшим в кризисную ситуацию и помощь детям-сиротам в адаптации к реалиям мира.

14 депутатов депутатского объединения (фракции) партии «Единая Россия» в Собрании депутатов города Троицка курируют другую значимую инициативу – федеральный партийный проект «Городская среда», призванный благоустроить дворы и знаковые для горожан места отдыха. В рамках этого проекта в избирательных округах депутаты провели 20 встреч с жителями, на которых сами троичане в ходе обсуждений выбрали дворы и территории, нуждающиеся в реконструкции, усовершенствовании и облагораживании. Для быстрого принятия решений по некоторым обращениям устраиваются выездные приемы. Так, в июле состоялся выездной прием по обращению жительницы 2 мкр, 15 Елены Агибаевой, которая в своей заявке отметила, что игровой комплекс для малышей – пластиковая горка с качелями – в ее дворе был установлен давно – около 10 лет назад, а развлечений для детей постарше и вовсе нет. Кроме того, во дворе опасные въезды, где частенько происходят аварии, а по дорогам на велосипедах и самокатах катаются дети, за которых становится страшно. Женщина просила организовать во дворе зоны для отдыха детей разного возраста и установить лежачий полицейский. Итогом собрания стал выработанный план по благоустройству территории в рамках партийного проекта «Городская среда», было принято решение о том, что управляющая компания дополнительно благоустроит детские площадки, поставит новые грибки; а также будет заасфальтирован подъезд к детскому саду № 15 и дорога вдоль дома №15 во 2 микрорайоне. Подарком для юных горожан ко Дню защиты детей стала и детская площадка в Мечети Махалля №91 по улице Октябрьской, которая была установлена при поддержке депутата ЗСО Челябинской области Андрея Самсонова.

Стоит отметить, что Троицк стал единственным городом на Южном Урале, который попал в федеральный партийный проект «Парки малых городов», цель которого – создание благоустроенных и современных городских парков для жителей малых городов численностью жителей до 300 тысяч человек. Ход капитального ремонта в Сквере памяти, на который выделено 26,5 миллионов рублей, контролирует Общественный совет, в который входят представители депутатского объединения (фракции) партии «Единая Россия» в Собрании депутатов города Троицка – заместитель Секретаря Троицкого местного отделения партии «Единая Россия», председатель Собрания депутатов, депутат по избирательному округу №2 Владимир Чухнин и руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия»  в Собрании депутатов города Троицка, депутат по избирательному округу №18 Олег Рогель.

Работа в Депутатском центре не останавливается ни на минуту. Там готовы прийти на помощь любому обратившемуся и найти способ решения проблем самого разного свойства.  Для этого нужно прийти по адресу  Карташова, д.37 со своим вопросом. Кроме того, каждую первую среду месяца депутаты депутатского объединения (фракции) партии «Единая Россия» в Собрании депутатов города Троицка ведут прием в своих избирательных участках, а также в Депутатском центре согласно графику приема.

 

 

Дата публикации: 08 августа, 2017 [10:30]
Дата изменения: 08 августа, 2017 [10:33]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/