• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Историческая справка по созывам

I созыв

Троицкий городской Совет депутатов

первого созыва

(декабрь 1996 – декабрь 2000 г.г.)

 

Глава города – председатель Троицкого городского Совета депутатов – Щекотов Виктор Александрович

 

Заместитель председателя Троицкого городского Совета депутатов – Гриценко Валерий Викторович

 

Секретарь Троицкого городского Совета депутатов – Ложникова Галина Ивановна

 

Председатель мандатной комиссии – Кузнецов Александр Иванович

 

Председатель бюджетно-финансовой комиссии – Самарина Татьяна Закировна

 

Председатель постоянной комиссии по промышленности и предпринимательству – Карпов Алефтин Витальевич

 

Председатель     постоянной     комиссии    по    социальным    вопросам  – Мокеев Евгений Михайлович

 

Начальник организационного отдела – Юдина Любовь Александровна

 

 

Историческая справка о созыве

 

22 декабря 1996 года в соответствии с Уставом города Троицка, который был принят на референдуме 17 декабря 1995 года, были избраны 24 депутата Троицкого городского Совета депутатов первого созыва. В течение первого месяца работы городского Совета депутатов были решены все организационные вопросы - это разработка и утверждение регламента работы городского Совета депутатов, положений о постоянных комиссиях, утверждена структура органов местного самоуправления.

Первоочередной задачей городского Совета депутатов первого созыва стало приведение в действие Устава города и разработка нормативно-правовых актов по предметам ведения муниципального образования.

Рабочей группой, утвержденной на первом заседании городского Совета депутатов, под руководством Гриценко Валерия Васильевича был тщательно и оперативно доработан в соответствии с Федеральным законом и законами Челябинской области Устав города Троицка.

Достаточно сказать, что из 325 муниципальных образований Челябинской области по состоянию на 1 января 1998 года было зарегистрировано всего 35 уставов, Устав города Троицка был зарегистрирован в Законодательном Собрании Челябинской области 15 мая 1997 года под № 6.

Всего за период с 1997 по 2000 годы было проведено 51 заседание, принято 330 решений, из них 56 нормативно-правовых актов, регламентирующих реализацию вопросов местного значения на территории города, которые в последующем стали основой нормативной базы, действующей на территории города Троицка.

Время работы первого созыва городского Совета депутатов пришлось на период приостановки деятельности большинства промышленных предприятий, изменения структуры экономики, нестабильности финансового рынка, трудности с исполнением бюджета города, ростом безработицы.

Приоритетным направлением в работе городского Совета депутатов являлось рассмотрение вопросов экономической и бюджетной политики. На их долю приходилось более 50 процентов из числа рассмотренных вопросов.

Рассмотрение вопросов, имеющих ключевое значение для жизнедеятельности города, позволило определить основные направления деятельности органов местного самоуправления города по дальнейшему развитию городского хозяйства, укреплению его материально-технической базы, своевременному выделению средств из бюджета города на эти цели.

Поистине историческим для города Троицка можно назвать решение городского Совета депутатов, принятое в мае 1998 года, об установке памятника основателю города Троицка - генерал-губернатору Неплюеву Ивану Ивановичу в сквере у церкви Дмитрия Солунского, который был торжественно открыт в День города в июне 2002 года.

 

Дата публикации: 19 декабря, 2016 [15:53]
Дата изменения: 19 декабря, 2016 [16:05]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/