Первая дискуссионная площадка по программе «Реальные дела»

6 ноября в  муниципальном бюджетном учреждении «Центр досуга города Троицка» впервые прошла дискуссионная площадка по программе «Реальные дела».

Программа «Реальные дела» реализуется в регионе уже тритий год и является одной из самых масштабных. Непременное  условие «Реальных дел» - сопричастность людей к выбору объектов благоустройства. Благодаря данной программе преображаются дворы, придомовые территории и так называемые точки притяжения – парки, скверы, стадионы. А главная задача областного правительства при реализации этого проекта – повысить качество жизни людей. Напомним, что программа «Реальные дела» появилась по личной инициативе Губернатора Челябинской области Дубровского Б.А.

В мероприятии приняли участия депутаты Собрания депутатов города Троицка, представители администрации города Троицка, представители Совета ветеранов, индивидуальные предприниматели, а также жители города Троицка.

В дискуссионной площадке приняли участие спикеры: глава города Троицка Виноградов А.Г., Почетный гражданин города Троицка, председатель Общественной палаты, руководитель муниципального бюджетного учреждения «Архив города Троицка» Гриценко В.В., председатель Челябинской региональной организации «Центр поддержки гражданских инициатив», сторонник Общероссийского народного фронта в городе Троицке Ерахтин А.В.

На мероприятии участники обсудили, какой объем работ был выполнен по благоустройству города в рамках программы «Реальные дела», а также работы запланированные на 2019-2023 годы такие как: второй этап реконструкции площади Свято-Троицкого собора и прилегающей к ней территории с устройством набережной,  восстановление освещения в поселках, реконструкция центральной площади города, реконструкция стадиона в парке культуры и отдыха имени Томина, реконструкция дома культуры имени Луначарского, ремонт фасада детской школы искусств №1, капитальное строительство улицы Октябрьской, капитальный ремонт путепровода ГРЭС – город.

Следующая дискуссионная площадка состоится 8 ноября 2018 года в доме культуры имени Луначарского.

Дата публикации: 07 ноября, 2018 [10:59]
Дата изменения: 07 ноября, 2018 [11:51]