• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Открытие площади у Свято-Троицкого Собора

16 ноября в городе Троицке состоялось торжественное открытие площади у Свято-Троицкого Собора и прилегающей к ней территории с набережной после масштабной реконструкции.

Благоустройство площади у Свято-Троицкого кафедрального Собора и прилегающей к ней территории с набережной проводилось в рамках программы «Реальные дела», которая инициирована лично губернатором Челябинской области Дубровским Б.А. На благоустройство было выделено 16, 5 миллионов рублей.

В мероприятии приняли участие глава города Троицка Виноградов А.Г., председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю., депутаты Собрания депутатов города Троицка.

«Дорогие жители города Троицка! Для всех троичан сегодня радостное событие - благоустроена площадь вокруг Свято-Троицкого Собора. Храм является памятником архитектуры Федерального значения. Он очень дорог троичанам, не случайно даже гимн города начинается словами о соборе «неземной красоты». Данная реконструкция стала возможной благодаря совместным усилиям администрации города, Собрания депутатов города Троицка, Троицкой епархии и нас с вами, рядовых горожан, проголосовавших за первоочередность благоустройства соборной площади и набережной в рамках проекта "Реальные дела". Взгляните, как преобразилось все вокруг - установлены малые архитектурные формы, удобная парковка, дорожки, фонари и скамьи, смотровая площадка. Благоустройство будет продолжено, и в скором времени вся набережная преобразится. Весной окрепнет, зазеленеет аллея, ведущая к собору, появятся новые зеленые насаждения. Надеемся, что это место станет источником чистоты и силы духа не только для прихожан Собора, но и для всех троичан.  В наших с вами силах все это сохранить, сберечь для будущего поколения. Желаем всем троичанам здоровья, мира и благополучия»- поздравил Чухнин  В.Ю.

Затем глава города  Троицка Виноградов А.Г., депутаты Собрания депутатов города Троицка, представители администрации  города  вместе с троичанами совершили небольшую экскурсию – осмотрели площадку около Свято- Троицкого Собора и прогулялись по новым дорожкам.  

Праздничное настроение поддерживали исторические персонажи – троицкие артисты в  костюмах XVIII века из народного драматического театра «Наш ковчег» со своим режиссером Ольгой Полуяновой. Здесь были и основатель города генерал-губернатор Неплюев И.И., нарядные барышни и купцы. Все желающие с удовольствием фотографировались с ними на фоне старинного красивого Собора.

 

 

Дата публикации: 19 ноября, 2018 [13:22]
Дата изменения: 19 ноября, 2018 [13:31]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/