• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Работы по вопросу газификации поселка Токаревка продолжаются…

22 ноября в городе Троицке  прошла встреча с жителями поселка Токаревка по вопросу строительства газопровода.

В рабочей встречи приняли участие председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю., исполняющая обязанности директора МБУ  «Троицкстройконтроль» Апсатарова О.С.,  жители поселка Токаревка.

Жители поселка Токаревка озабочены вопросами, касающимися своевременного выполнения строительных  работ подрядной организацией ООО «Строительная компания «Массив», а также тем, что открытые траншеи могут легко стать опасной ловушкой не только для детей, но и для взрослых. Многие из жителей с приближением холодов стали задумываться над тем, чтобы за счет собственных средств закрыть траншеи, тем самым обезопасить себя и своих близких на зимний период.

Напомним, что  21.04.2018 года был заключен муниципальный контракт на выполнение строительно – монтажных работ в поселке Такаревка Газопровода высокого и низкого давления. Данный контракт был расторгнут по соглашению сторон. После чего был заключён новый муниципальный контракт с ООО «Строительная Компания «Массив». К работам подрядчик приступил с 04.10.2018 года, сославшись на большую загруженность завода по изготовлению и поставке материалов. В настоящее время на объекте выполнены работы по ул. Макеева, Тарасова, Осипенко, Вознесенского, Ипподромная до пересечения с ул. Водопроводной,  что ориентировочно составляет около 50 процентов от общего объема работ. Управлением по капитальному строительству в адрес подрядчика направлялись письма о нарушении сроков выполнения работ, об отставании от графика производства работ. По данному поводу неоднократно собирались совещания с участием представителей подрядчика, в том числе с участием депутатов Собрания депутатов города Троицка.  В случае неисполнения обязательств по Контракту со стороны подрядчика, к нему будут применены меры в соответствии с действующим законодательством. Срок окончания работ по контракту 25.11.2018 года.

 

 

 

 

Дата публикации: 23 ноября, 2018 [11:14]
Дата изменения: 23 ноября, 2018 [11:15]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/