• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Совместное заседание постоянных комиссий Собрания депутатов города Троицка

В рамках подготовки к 52 заседанию Собрания депутатов города Троицка 24 января 2019 года состоялось совместное заседание постоянных комиссий Собрания депутатов города Троицка, на котором рассматривались вопросы по направлениям деятельности постоянных комиссий, выносимые на очередное заседание Собрания депутатов города Троицка. Все рассматриваемые вопросы включены в повестку дня заседания Собрания депутатов города Троицка.

Кроме вопросов, выносимых на предстоящее заседание Собрания депутатов города Троицка, на совместном заседании постоянных комиссий депутаты  рассмотрели информацию о выполнении муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Троицке 2018 - 2022 годы» в 2018 году о планах на 2019 год.

С информацией по данному вопросу  выступил заместитель главы города по городскому хозяйству Халезин В.Л..: «В соответствии с государственной программой Челябинской области «Благоустройство населенных пунктов Челябинской области» на 2018 год - 2022 годы разработана муниципальная программа Троицкого городского округа Челябинской области «Формирование современной городской среды в городе Троицке на период 2018-2022 годы». Основной задачей реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» является создание наиболее благоприятных и комфортных условий жизнедеятельности населения путем: повышения уровня благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, обустройства мест массового отдыха населения, благоустройства объектов недвижимого имущества и земельные участки, находящиеся в собственности юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей, повышение уровня благоустройства территорий, прилегающих к индивидуальным жилым домам, и земельным участкам, представленных для их размещения. Для реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»  в  2018 году Троицкому городскому округу из разных уровней бюджетов выделены денежные средства в размере 22 176,0 тыс. руб. Данное финансирование было распределено  следующим образом: на благоустройство общественных территорий, на благоустройство дворовых территорий. Управлением по капитальному строительству совместно с Управлением  жилищно - коммунального хозяйства экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка  в  2018 году в рамках указанной программы проделана следующая работа. Завершен 1 этап  работ по ул. Климова на участке  от ул. им. Ю.А. Гагарина до ул. Советская. Данные работы подрядной организацией были завершены в срок, выделенные денежные средства освоены в полном объеме. По результатам рассмотрения поступивших заявок были выполнены работы по благоустройству 6 дворовых территорий, включающие в себя 14 домов. В работы по благоустройству данных дворовых территорий включен как минимальный перечень работ (асфальтирование дворовых подъездов, установка скамеек, урн, светодиодных светильников на подъездам, так и мероприятия из расширенного перечня (организация дополнительных парковочных мест). В рамках данного контракта работы выполнены на следующих дворовых территориях: 2 микрорайон дом №10; улица Новая дома №№ 13,14,15,18,20,29; улица Жиркомбинат, дом №№15,21. На 2019 год для реализации приоритетного проекта «Формирование городской среды» из федерального и областного бюджетов выделены денежные средства в размере 26539,5 тыс. рублей, софинансирование бюджета города составляет 25,0 тыс.  рублей. Администрацией города ведется работа по определению территорий для выполнения работ в 2019 году».

Кроме того, прошло заседание Президиума Собрания депутатов города Троицка, на котором была утверждена повестка дня 52 заседания.

Дата публикации: 25 января, 2019 [09:19]
Дата изменения: 28 января, 2019 [09:37]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/