• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

В Челябинске 30 января состоялась Конференция Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия»

Основной задачей Конференции стала реализация Челябинским региональным отделением Решений XVIII Съезда «Единой России» и формирование плана работы в соответствии с приоритетами, обозначенными на федеральном уровне.

В конференции приняли участие Секретарь Троицкого местного отделения Партии «Единая Россия» Виноградов А.Г., член партии регионального политического совета Партии «Единая Россия» Чухнин В.Ю.

«Декабрьский Съезд Партии отличался глубиной поставленных вопросов и продемонстрировал новый подход к решению политических задач. Мы очень обстоятельно и системно обсудили важнейшие программные и идеологические вопросы, разработали целый ряд документов, которые не просто решают оперативные тактические задачи, а делают задел на будущее, - отметил Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш. - Мы в очередной раз убедились в том, что «Единая Россия» остается лидирующей политической силой и опорой нашего президента Владимира Путина, который обозначил ключевые приоритеты социально-экономического и политического развития нашей страны».

Владимир Мякуш подчеркнул, что главной задачей, которую поставил президент, является организация всероссийского партийного контроля за исполнением национальных проектов, предусмотренных майскими указами. Перед партийцами стоит задача сформировать на базе регионального и местных отделений программ по усилению партийного влияния на решение социально-экономических проблем в Челябинской области.

Также среди задач, поставленных партийцам по итогам Съезда, является принятие мер по реализации Кодекса этических норм единороссов и утверждение руководителей партийных дискуссионных площадок.

Также важнейшая роль в партийной жизни будет отводиться кадровой работе и партийной учебе – участие в пилотном проекте «ПолитСтартап», конкурсе первичных отделений, кадровом проекте «Политический лидер», обучении по программе «Политический консалтинг и политический менеджмент».

Лидер южноуральских единороссов подчеркнул, что помимо реализации Решений Съезда, важными задачами остаются организация избирательных кампаний и реализация партийных проектов.

В 2018 году Челябинское региональное отделение Партии успешно работало над реализацией 16 партийных проектов, из них 14 – федеральных и 2 - региональных. В 2019 году добавился новый федеральный проект «Чистая страна».

На проект «Городская среда» в этом году выделяется 1,461 млрд рублей, в нем участвуют 43 муниципалитета. Финансирование проекта «Детский спорт» составит более 16 млн рублей, будут отремонтированы 13 спортивных залов, построены открытые ФОКи. В проекте «Культура малой Родины» в 2019 году продолжат участие 4 театра, финансирование на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение театров составит более 17 млн рублей. Проект получит три новых направления – организация модельных библиотек в отдаленных районах, развитие системы автоклубов и обеспечение оборудованием детских школ искусств и училищ. В рамках проекта «Новая школа» на строительство и ремонт детсадов и учебных учреждений будет выделено 2,384 млрд 384 рублей.

«Среди задач, которые мы должны реализовать – контроль работы партийных проектов на всех уровнях», - отметил лидер южноуральских единороссов.

Восьмого сентября 2019 года в Единый день голосования будут проходить выборы губернатора Челябинской области, депутатов районных советов депутатов города Челябинска, а также депутатов органов местного самоуправления в муниципальный районах и городских округах Челябинской области. На данный момент планируется распределить 490 мандатов.

«Избирательный цикл 2019 года представляется нам максимально важным и ответственным, все избирательные кампании, а, главное, их результаты, напрямую будут влиять на позиции губернатора и партии «Единая Россия» в Челябинской области, а также на всю нашу дальнейшую работу», - подчеркнул Владимир Мякуш.

В рамках Конференции состоялось досрочное сложение полномочий Секретаря Челябинского регионального отделения Партии. На альтернативной основе были выбраны кандидаты на должность лидера южноуральских единороссов. Ими стали председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш и депутат Законодательного Собрания области Константин Толкачев. Путем тайного голосования Секретарем Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» был избран председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

Дата публикации: 30 января, 2019 [14:40]
Дата изменения: 30 января, 2019 [14:55]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/