• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Мероприятие, посвященное 30 - летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении  "Средняя общеобразовательная школа № 10" прошло мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших свой  долг за пределами Российской Федерации.

В этот день в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших свой  долг за пределами Российской Федерации. И сегодня исполняется ровно 30 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие глава города Троицка Виноградов А.Г., председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю.

С приветственным  словом в адрес присутствующих обратился Чухнин В.Ю.: «В этот день мы вспоминаем афганцев и всех участников боевых действий в более чем 30 «горячих точках» за пределами нашей страны. Всего со времен Великой Отечественной войны в боевых действиях за рубежом приняли участие более полутора миллионов советских и российских солдат и офицеров. Почти 25 тысяч погибли. Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Одинаково велика боль и тех, кто потерял близких товарищей, и тех, кто не дождался своих родных. Пусть светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах! От всей души желаем всем ветеранам здоровья, благополучия, бодрости, мирной и спокойной жизни. Пусть чувство уверенности в достойном будущем нашей России никогда не слабеет в вас, а сила духа не иссякает».

За выполнение интернационального долга в республике Афганистан, активное участие в общественной жизни города, патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 30-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана Чухнин В.Ю. наградил Благодарственным письмом Собрания депутатов города Троицка военного пенсионера Павлюченко Владимира Викторовича, ветерана боевых действий Рахотского  Сергея Анатольевича.

 

Дата публикации: 15 февраля, 2019 [13:38]
Дата изменения: 15 февраля, 2019 [13:44]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/