Исполняющим полномочия главы Троицка назначена Елена Василяускене, занимающая должность заместителя главы города по общим вопросам

15 марта в 17:00 состоялось 11 (внеочередное) заседание Собрания депутатов города Троицка. На повестку дня был вынесен вопрос «Об исполнении полномочий главы города Троицка».

В связи с невозможностью исполнения полномочий главой Троицка Александром Виноградовым, на основании Постановления Троицкого городского суда от 12.03.2021г., руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Троицка, депутаты Собрания депутатов города Троицка единогласно решили возложить исполнение полномочий главы города на Василяускене Елену Геннадьевну — заместителя главы города по общим вопросам, на период отсутствия главы г. Троицка.

Некоторые депутаты перед голосованием высказали свои пожелания, поддержав при этом Елену Геннадьевну. Елена Василяускене поблагодарила всех за оказанное доверие.

«Главное сейчас, продолжить реализацию тех проектов, которые начаты в городе. Елена Геннадьевна — это опытный заместитель, давно работающий в администрации. Все интересующие вопросы депутаты могут задать Елене Геннадьевне лично, она открыта к диалогу», — подчеркнул председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов.

На заседании присутствовали представители администрации города, а также заместитель Губернатора ЧО Евгений Голицын, заместитель председателя Законодательного Собрания ЧО Владимир Павлов, председатель Комитета Законодательного Собрания ЧО по экономической политике и предпринимательству Евгений Илле, начальник отдела территориального развития Управления по внутренней политике Правительства ЧО Булат Джарасов.

Для справки: Василяускене Елена Геннадьевна 1966 г.р. Имеет два высших образования. Свою трудовую деятельность начинала учителем математики, а затем информатики. В 2001-м году назначена на должность директора МОУ «СОШ №1».

В 2006 году принята на должность заместителя руководителя МУ «Комитет по образованию администрации города Троицка, а в 2009-м стала его руководителем.

С 2005 по 2010 годы избрана депутатом Собрания депутатов города Троицка. В 2014-м назначена на должность заместителя главы города по социальным вопросам. В 2019 году стала заместителем главы города по общим вопросам в администрации г. Троицка.

Награждена Благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области, имеет Почетные грамоты и Благодарности.

Дата публикации: 15 марта, 2021 [19:37]
Дата изменения: 16 марта, 2021 [14:38]