Начинается цикл обучающих мероприятий для участковых избирательных комиссий города Троицка

В целях подготовки к проведению в 2021 году выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и общероссийской тренировки по использованию в период избирательной кампании Государственной автоматизированной системы «Выборы» и тестовому дистанционному электронному голосованию, территориальная избирательная комиссия города Троицка провела с членами участковых избирательных комиссий обучающий семинар – совещание.

Избирательная система России интенсивно развивается, применяются новые информационные технологии, возможно внедрение в России дистанционного электронного голосования, тестирование которого будет проведено в мае 2021 года. На совещании были определены основные организационные моменты проведения общероссийской тренировки, изучены этапы и определены ответственные лица.

Проведение общероссийской тренировки ориентировано на достижение прозрачности, открытости и гласности избирательного процесса. Сама тестовая процедура будет проходить 12-14 мая 2021 года.

Также на семинаре были рассмотрены основные положения закона о выборах депутатов Государственной Думы с учетом изменения законодательства.

Семинар положил начало циклу образовательных мероприятий, направленных на подготовку участковых избирательных комиссий города Троицка к проведению выборов в 2021 году.

Приятным моментом проведения семинара-совещания стало вручение членам участковых избирательных комиссий Благодарственных писем и Почетных грамот избирательной комиссии Челябинской области и ЦИК России по результатам проведенных избирательных кампаний 2020 года.

По информации пресс-службы администрации города Троицка

Дата публикации: 19 апреля, 2021 [08:55]
Дата изменения: 19 апреля, 2021 [09:01]