В Троицке прошли публичные слушания по исполнению бюджета города за 2020 год

20 апреля 2021 года в большом зале администрации города состоялись публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов города Троицка «Об исполнении бюджета города Троицка за 2020 год».

В обсуждении приняли участие троицкие депутаты, представители городской администрации и прокуратуры, а также средства массовой информации, представители общественных организаций, работники бюджетных организаций и граждане, подавшие заявки на участие.

Открыл публичные слушания председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов. «Принять участие в публичных слушаниях по городскому бюджету 2020 года и итогов его исполнения мог любой житель города, прошедший регистрацию. Проект решения и информация о проведении мероприятия была опубликована в спецвыпуске газеты «Вперёд» и на официальном сайте Собрания депутатов города Троицка», — отметил Василий Владимирович.

Выступая с докладом начальник финансового управления администрации города Троицка Елена Баландина рассказала, что основной акцент работы в 2020-м году заключался в обеспечении сбалансированности бюджета города и в максимально эффективном использовании имеющихся в распоряжении финансовых ресурсов.

В 2020 году общий объем поступлений доходов в бюджет города составил 3 млрд. 395,4 млн. рублей. Собственные доходы города составили 598,1 млн. рублей. Уточненный план 2020 года выполнен на 102,6%. В прошлом году существенные коррективы внесла пандемия коронавируса и ее экономические последствия. Антикризисные меры поддержки экономики и бизнеса (изменения в налогообложении, перенос сроков уплаты налогов), принятые в связи с коронавирусом оказали влияние на поступление доходов. План по налоговым и неналоговым доходам за 2020 год уточнялся два раза. Региональные и федеральные поступления составили 2 млрд. 798,4 млн. рублей. В целом доходы бюджета города позволили сохранить устойчивость бюджетной системы, а принятые расходные обязательства, были полностью финансово обеспечены.

Общая сумма расходов бюджета города составила 3 млрд.392,9 млн. рублей. Бюджет сохранил свою социальную направленность: 62,7% занимает социальная сфера, расходы на финансирование отраслей национальной экономики и ЖКХ — 32,8%, на другие цели — 4,5%. Принятые бюджетные обязательства города в 2020 году исполнены без просроченной кредиторской задолженности.

По результатам публичных слушаний участники единогласно проголосовали за принятие рекомендаций публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов города Троицка «Об исполнении бюджета города Троицка за 2020 год», в которых администрации города Троицка рекомендовано продолжить сотрудничество с налоговыми и другими федеральными органами по мобилизации доходов в городской бюджет. Собранию депутатов города Троицка рекомендовано рассмотреть и принять указанный проект решения.

Дата публикации: 21 апреля, 2021 [18:40]
Дата изменения: 21 апреля, 2021 [18:43]