В Троицке появится улица в честь троичанина — фронтовика Ивана Матюхина

На прошедшем 14-м заседании депутаты Собрания депутатов города Троицка поддержали решение о наименовании улицы им. И.П. Матюхина. Также на данном заседании большинством голосов депутатов были приняты проекты решений, касающиеся муниципальной собственности, организации летнего отдыха и занятости детей, исполнения бюджета города за 2020 год и другие.

Для депутатов было особенно приятно принять решение о наименовании улицы в честь полного кавалера ордена Славы Ивана Петровича Матюхина в преддверии Дня Победы. Новая улица расположена параллельно улице Российской. Матюхин Иван Петрович на фронте оказался в 20 лет. Участвовал в боях на Волховском, Сталинградском, Донском, Воронежском, Втором Украинском фронтах, проявляя мужество и героизм. Почетный гражданин Троицкого района был удостоен большого количества наград. Большую часть жизни он прожил в Троицком районе, а затем переехал в Троицк.

На заседании начальник Управления по культуре администрации города Троицка Лариса Хмелева в своем докладе «Об информации о подготовке проведения мероприятий к Дню Победы в Великой Отечественной войне» отметила, что сегодня в Троицке проживают 14 инвалидов ВОВ и участников ВОВ. Мероприятия социальной поддержки проводятся регулярно администрацией города и Управлением социальной защиты населения. В связи с празднованием 76-летия Победы в Великой Отечественной войне планируется их адресное поздравление. Что касается, массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, то исходя из эпидемиологической обстановки в этом году пришлось отменить парад, акцию «Бессмертный полк» и некоторые другие мероприятия, но большая часть мероприятий пройдет по плану.

Так, запланированы поздравления ветеранов ВОВ и тружеников тыла по месту жительства, в поздравлении будут принимать участие официальные лица и концертные бригады. Большой проект «Вальс Победы» пройдет на площадке Торговых рядов 8 мая в 15:00, вечером этого дня состоится выступление духового оркестра Челябинской государственной филармонии под управлением Игоря Ежова. Концерт станет замечательным подарком для всех жителей города.

9 мая 2021г. утром пройдет возложение цветов у мемориалов, в 12:00 стартует юбилейная 75-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперёд». С 18.00 часов на центральной площади города начнется вечерняя праздничная программа. Задача — провести мероприятия, посвященные Дню Победы, на высоком организационном уровне будет выполнена.

Дата публикации: 06 мая, 2021 [10:19]
Дата изменения: 06 мая, 2021 [10:21]