Троицкий депутат Вера Бочкарева рассказала о старте программы возврата половины стоимости путевки в детский загородный лагерь «Золотая сопка»

50%-й возврат средств за путевки на отдых детей в летних лагерях, порученный  к исполнению Президентом Владимиром Путиным в своем Послании, стал реальностью – 25 мая начала работать программа кэшбэка, в том числе, в Троицке.

— В течение двух недель мы выполняли все рекомендации Ростуризма, чтобы обеспечить вхождение в программу, – пояснила директор лагеря «Золотая сопка» и депутат Собрания депутатов города Троицка Вера Бочкарева. — Были определенные трудности, но мы с ними справились, и теперь с радостью сообщаем, что те родители, которые являются владельцами карт платежной системы «Мир», могут смело претендовать на возврат денежных средств, потраченных на путевку, в сумме 50%.

Первый этап – зарегистрировать карту «Мир» на сайте «Мирпутешествий.РФ». Второй – связаться со специалистом лагеря «Золотая сопка» по телефону: 8-951-478-59-82 (Наталья Александровна) для получения ссылки на оплату путевки по программе кэшбэка. Стоит отметить, что банк взимает комиссию в размере 3%, но и с этой суммы будет аналогичный возврат. То есть, если путевка стоит 6000 рублей, родители внесут 6180, а через несколько дней (максимально 5) получат обратно 3090 рублей. При стоимости путевки в 7700 цифры будут равны 7931 руб., 3965 из которых подлежат возврату.

Как отмечено Правительством РФ, возврат осуществляется на любое количество путевок – это на заметку многодетным семьям.

О своих действиях по оплате рассказала Татьяна Фишер, начальник управления муниципальной собственности администрации города:

— Свою карту я зарегистрировала в программе лояльности «Мир» и на сайте «Мирпутешествий.РФ» – это очень просто и быстро. Затем позвонила специалисту лагеря по указанному телефону, отправила сканы своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка на почту «Золотой сопки». Далее мне поступила на вайбер ссылка на оплату, ее я провела, применив одноразовый код; чек по транзакции пришел на мою электронную почту. Вся процедура заняла не больше 10 минут, все действия я осуществляла с мобильного телефона, никаких проблем не возникло. Теперь жду возврат. Быстро и удобно!

Дата публикации: 26 мая, 2021 [13:22]
Дата изменения: 26 мая, 2021 [14:10]