Александр Виноградов провел очередное рабочее совещание по вопросу реконструкции спортивного комплекса «Сатурн-плюс»

В рамках встречи члены комиссии обсудили финансирование проекта, возможное отставание из-за дополнительных работ, не входящих в контрактную документацию, предстоящие и текущие задачи.

За неделю подрядная организация ООО «Энергокачество» приступила к бетонированию беговых дорожек и монтажу трибуны, начала подготовку к установке хоккейной коробки и асфальтированию территории вокруг нее. Впереди – укладка газонного покрытия.

На сегодняшний день ведутся работы по монтажу крытой трибуны на 500 мест. В проекте для маломобильных групп граждан предусмотрен пандус с перилами.

Подрядчик отмечает, что на текущий момент отставания по графику нет, однако в ходе выполнения работ появляются дополнительные задачи по проектированию, которые не были включены в рамки контракта. «Давайте будем стремиться укладываться в срок. Мы не снимаем задачу уложиться в график по контракту, просто расцениваем этот факт как риск», – дает поручение глава города. Отметим, срок сдачи объекта планируется 30 июня.

Напомним, что реконструкция стадиона включает в себя обустройство футбольного поля с искусственным покрытием, овального бегового трека, двух секторов для разбега и ямы для прыжков в длину с бесшовным резиновым покрытием, универсальной площадки для игры в волейбол. Также проектом предусмотрены хоккейная площадка и два сектора для игры в стритбол.

«У меня сложилось хорошее впечатление, очень надеюсь, что оно не обманчивое. К сожалению, многие объекты могут иметь свои трудности. Область выделяет нам большое количество денежных средств, поэтому заказчик, подрядчик и другие службы, контролирующие реконструкцию объекта, должны относиться с полной ответственностью к текущим задачам», – отмечает Александр Виноградов.

Особое внимание глава города уделяет безопасности троичан, сезонному водоотводу территории и подготовке места для резинового покрытия. На сегодняшний день прорабатывается вопрос его приобретения.

По информации пресс-службы администрации города Троицка

Дата публикации: 01 июня, 2021 [13:58]
Дата изменения: 01 июня, 2021 [14:03]