Совещание Совета руководителей фракции Партии «Единая Россия» в представительных органах муниципальных образований Челябинской области

4 июня в городе Пласт прошло совещание Совета руководителей фракции Партии «Единая Россия» в представительных органах муниципальных образований Челябинской области, в котором приняли участие председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов и руководитель фракции Партии «Единая Россия» в Собрании депутатов города Троицка Олег Рогель.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы «О реализации инициатив, предложенных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию», «О некоторых проблемах эффективности местного самоуправления в Челябинской области и о ходе реализации инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях» и другие.

Председатель Совета руководителей фракции Партии «Единая Россия» в представительных органах муниципальных образований Челябинской области Александр Лазарев рассказал о наиболее важных тезисах по Посланию Президента, а именно, в сфере здравоохранения предлагается расширить программу диспансеризации и профосмотра для россиян всех возрастов, обеспечить выполнение плана по приобретению машин скорой помощи в сельские территории на 2021-2024 годы; в сфере образования решить вопрос с приобретением школьных автобусов; об инициативе по поддержке семей с детьми (ежемесячное пособие женщине, вставшей на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности; ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет; единовременная выплата семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет).

Также в совещании принял участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Челябинской области, кандидат в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации от Партии «Единая Россия» Владимир Павлов, который поблагодарил всех присутствующих за подготовку и участие в электронном предварительном голосовании.

Кроме того, участники совещания рассмотрели проблемы эффективности местного самоуправления в Челябинской области и ознакомились с проектами, которые запущены в муниципальных образованиях в рамках реализации инициативного бюджетирования.

Председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов доложил о реализации инициативных проектов в городе Троицке. «Инициативное бюджетирование - форма непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств. По результатам проведенных собраний граждан по инициативным проектам и принятым решениям Собрания депутатов города Троицка основными инициативными проектами стали новые автобусы, установка окон в детских садах и школах, ремонт тротуаров и грейдирование грунтовых дорог в частном секторе» - пояснил Василий Хасанов.

Дата публикации: 08 июня, 2021 [10:57]
Дата изменения: 08 июня, 2021 [11:01]