Троицкие депутаты определили ряд вопросов 17 заседания

В рамках подготовки к предстоящему заседанию Собрания депутатов города Троицка 17 июня 2021 года состоялось совместное заседание постоянных комиссий.

Больше всего времени и внимания было уделено вопросам на комиссии по городскому хозяйству, промышленности и предпринимательству Собрания депутатов города Троицка. Депутаты заслушали информацию о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2021-2022 гг, обсудили ситуацию с животными без владельцев и реализацию мероприятий по ремонту и содержанию автомобильных дорог в Троицке.

Докладчиками выступили исполняющий обязанности начальника Управления ЖКХ, ЭБТ и С администрации г.Троицка Константин Косматов и начальник Управления по капитальному строительству администрации г.Троицка Андрей Андреев. У депутатов возник ряд вопросов к состоянию инженерной инфраструктуры в городе. Сложное положение с ремонтом канализационного коллектора на перекрестке улиц Гагарина – Иванова. Управление по капитальному строительству и Управление ЖКХ ответили, что активно занимаются решением этой аварийной ситуации. Сейчас специалисты принимают меры по подключению дополнительного оборудования, в будущем необходим новый проект, так как коллектор свой срок службы изжил. Ситуация находится на постоянном контроле.

Оживленная дискуссия прошла по вопросу состояния автомобильных дорог. Несмотря на хорошие темпы движения дорожного ремонта, в городе есть проблемы. Председатель комиссии по городскому хозяйству, промышленности и предпринимательству Василий Черный попросил обратить внимание на испорченный участок дороги после проведения ремонтных работ в районе перекрестка улиц Советской – Летягина. Восстановить дорожное покрытие обязан тот, кто их проводил, но действующий подрядчик находится на грани банкротства. Кроме того на данном заседании обсудили наличие, стоимость и целесообразность бордюрного ограждения дорог, заострили внимание на опасном участке автомобильной дороги ведущей в п. ГРЭС в районе моста, проходящего через железнодорожные пути. Также депутаты отметили, что при проведении больших ремонтных работ на дорогах нужны дополнительные меры безопасности. Обычные сигнальные ленты не достаточно эффективны, во избежание трагедии нужно размещать оградительные сетки. Касательно других моментов благоустройства, на данном заседании народные избранники решили дополнительно включить в план работы на III квартал 2021 года вопросы по уличному освещению и реализации программы по озеленению города.

Также в этот день народные избранники обсудили немало вопросов социального и финансового характера. Они попросили администрацию города предоставить к очередному заседанию презентацию реконструкции парка ПКиО им. Томина. «Просим вас предоставить более подробную информацию о спортпавильоне в парке, какие обязательства ставятся перед инвестором, в какие помещения переведут сотрудников парка после приватизации данного спортпавильона?» — сказал председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов.

После совместного заседания постоянных комиссий прошел Президиум Собрания депутатов города Троицка, на котором была утверждена повестка дня 17 заседания.

Дата публикации: 18 июня, 2021 [18:04]
Дата изменения: 18 июня, 2021 [18:55]