Седые дети вечно юных солдат

22 июня 2021 г. председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов встретился с активистами троицкого отделения общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

Председатель общества Сергей Лунев показал Василию Владимировичу помещение организации, поговорили о ремонте и других планах. Василий Хасанов вместе с директором МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Мариной Гуменюк поблагодарил всех за общественную работу и вручил небольшое поощрение от администрации города Троицка. Марина Александровна пригласила всех в свой центр в группу дневного пребывания.

Организация «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» объединяет земляков, чьи родители не вернулись с фронта. Сейчас они пенсионеры, но активно занимаются общественной работой: организуют встречи, собирают архивы. Сергей Петрович Лунев коллекционирует атрибутику и вещи советского периода. Его отец Петр Павлович на фронт ушел с первых дней войны и погиб в сентябре 1942 года в боях за оборону Сталинграда. Мать осталась вдовой с двумя детьми на руках. Своего отца он так и не видел, так как родился, когда тот уже воевал на фронте, знает его только по фотографиям и письмам с передовой. У каждого члена этой организации своя военная история, о которой они вспоминают с грустью. Им досталось трудное детство.

За чашкой чая Василий Хасанов поговорил со старшим поколением о сохранении исторической памяти, патриотическом воспитании молодежи, а также пожелал всем мирного неба, крепкого здоровья и благополучия.

Дата публикации: 23 июня, 2021 [12:49]
Дата изменения: 23 июня, 2021 [12:50]