Глава города Александр Виноградов и председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов вручили Благодарственные письма Законодательного Собрания

В начале еженедельного аппаратного совещания Александр Георгиевич и Василий Владимирович отметили за профессиональные заслуги сотрудников Управления социальной защиты населения г. Троицка – Светлану Плохую и Юлию Дубкову. Благодарностью депутата Законодательного Собрания Челябинской области Евгения Илле также была награждена Екатерина Дунаева.

Далее участники заседания заслушали информацию о внесении изменений в статью 17 Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Согласно принятому законопроекту государственные юридические бюро наделяются правом направлять запросы в органы государственной власти, органы местного самоуправления и иные организации по виду своей деятельности в отношении граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. В свою очередь органы государственной власти, органы местного самоуправления и иные организации обязаны дать письменный ответ в течение 30 дней с момента получения. Неправомерный отказ или нарушение сроков предоставления сведений влекут за собой ответственность.

В разделе «разное» в очередной раз была акцентирована важность вакцинации против коронавируса. Отметим, что эпидемиологическая ситуация в регионе остается сложной. В городе наблюдается рост заболевших коронавирусной инфекцией (+ 11 человек с прошлой недели). Троичан продолжают также ежедневно госпитализировать с вирусной пневмонией. Отметим, что для выработки коллективного иммунитета в Троицке необходимо провакцинировать около 30 тыс человек.

Также Александр Виноградов уделил внимание вопросу подготовки к отопительному периоду. Отметим, что на сегодняшний день в ходе опрессовки были выявлены порывы сетей. Восемь аварий подрядные организации планируют устранить к концу недели, после чего будет произведена повторная проверка сетей. Если новых повреждений выявлено не будет, горячее водоснабжение в центральной части города будет восстановлено.

*По информации пресс-службы администрации города Троицка

Дата публикации: 20 июля, 2021 [16:26]
Дата изменения: 20 июля, 2021 [16:27]