Отчет о работе депутата Николая Гурова

Уважаемые жители избирательного округа №18, вы доверили мне представлять ваши интересы в Собрании депутатов города Троицка. Благодарю Вас за оказанное доверие, вашему вниманию представляю результат своей работы. Благоустройство округа, коммунальные вопросы, забота о ветеранах, спортивный и культурный досуг и многие другие темы находящиеся в центре внимания.

В сентябре 2020 года мне выпала честь стать депутатом Собрания депутатов города Троицка VI созыва и работать с жителями округа №18.
С сентября 2020 года по настоящее время поступило около 45 обращений. Каждое обращение было рассмотрено и выполнено. Активный поток вопросов поступал от избирателей во время личных приемов. Огромную благодарность выражаю представителям общественности, которым я очень благодарен за помощь.

В избирательный округ №18 входят посёлок Пятилетка, часть территории Гончарки и Кирзавода. Одна из значимых тем в сфере коммунального хозяйства - расположение контейнерных площадок для сбора мусора. Извечная дилемма - жители хотят, чтобы площадка была не так далеко от дома, и в то же время не под окнами квартир. Такая спорная ситуация сложилась у жильцов домов №14 и №20 на Пятилетке. При участии специалистов городского Управления ЖКХ было найдено компромиссное решение. Для площадки оперативно определили её новое место расположения - оно стало удобным и для жильцов, и для спецтранспорта.

Соблюдая чистоту совместно с жителями проводим профилактические рейды по уборке мусора на территории. Не стоит забывать, что комфортная среда и благоустройство округа зависит и от экологических факторов. Совместно с Управлением ЖКХ отрабатываем механизм о привлечении к административной ответственности управляющих компаний за ненадлежащее состояние контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов.

В конце декабря 2020 прошлого года участвовал в благотворительной акции «Елка желаний» и в качестве автоволонтера в проекте «Подвези врача». Зимняя горка появилась на детской площадке во дворе многоквартирных домов в п.Пятилетка. Активные жители, из предоставленных мной материалов и инструментов, смастерили детскую горку. В отличном состоянии поддерживается и каток: ребята и взрослые самостоятельно расчищают его. Каждый раз убеждаюсь, что граждане 18 округа активные и заинтересованные в процветании и благоустройстве своей территории . Нередко, обращаются граждане не только моего округа, но и других районов, совместно с коллегами по депутатскому корпусу и такие вопросы отрабатываем. Все нерешенные обращения находятся на контроле. В диалоге с избирателями я всегда открыт, в любое время готов помочь.

Не возможно забыть людей, которые дали дорогу всем нам – это наши дорогие, уважаемые ветераны. Ко Дню Победы вручил продуктовые наборы, цветы. 9 мая 2021 г. участвовал в выездном поздравлении ветеранов ВОВ. Принимаю активное участие во встречах и собраниях с избирателями. Стараюсь откликаться на встречи общественников и совета ветеранов. У старшего поколения всегда много вопросов и пожеланий, встречи проходят продуктивно, все проблемы взяты «на карандаш». Еще одна социальная группа к которой я отношусь с большим вниманием – это люди с ограниченными возможностями. Так, например, в апреле 2021 года ко мне обратилась жительница п.Пятилетка, которая работает на дому, так как имеет ограничения в передвижении. Компьютер на удаленке - просто необходимая вещь. Но ПК требовал замены, в чем, собственно, ей и была оказана помощь. Девушка поблагодарила и отметила, что теперь с новым компьютером станет работать удобнее и проще.

Во время продуктивного субботника п. Пятилетка убрали мусор на остановке и футбольном поле, натянули волейбольную сетку. Порядок навели и на футбольной площадке в п.Кирзавод. Благодарю жителей ул. Новая 19 за то, что нашли время и силы на благо и чистоту своей территории!

Большое спасибо всем, кто нашел время и вышел ко мне с предложениями. Все они заслуживают внимания и будут учтены в дальнейшей работе. Жизнь показывает, что только совместная деятельность депутата с избирателями является наиболее эффективной.

Оперативно подключившись к проблемам округа, решены вопросы: благоустройства, сферы ЖКХ кронирование деревьев, ямочный ремонт, уличное освещение, грейдирование дорог. Стараюсь взаимодействовать со всеми, только так мы сможем прийти к решению проблем. Желаю сохранять оптимизм, удачи во всех начинаниях!

Ваш депутат, Николай Гуров

Дата публикации: 21 июля, 2021 [17:02]