Депутат Елена Пащенко рассказала о работе в Собрании депутатов города Троицка

Елена Александровна работает в Собрании депутатов города Троицка второй созыв подряд, избирается по округу № 24 (п. ГРЭС). О чем это говорит? О том, что она умеет найти общий язык со своими земляками, готова оказать им посильную помощь и всемерную поддержку. Кроме того, являясь руководителем МБУ «Центр досуга г. Троицка», находится, так сказать, на передовом фланге реконструкции парка культуры и отдыха им. Томина.

Конечно, работа в парке идет огромная, – поделилась Елена Пащенко. – Это тема для отдельного разговора. Есть, безусловно, и множество текущих задач, которые требуют немедленного решения. Например, мало кому известно, что работа по ледовым городкам ведется с лета, и вот уже два года подряд я этим занимаюсь. Но, вместе с тем, депутатская деятельность для меня всегда была и остается в приоритете. Ведь на округе проживают не одна тысяча троичан, таких же, как мы с вами, и многим из них требуется помощь и поддержка, которую я стараюсь оказывать по мере своих возможностей.

Являясь сторонником партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», состою в одноименном депутатском объединении, активно участвуя в реализации партийных проектов. Многие вопросы удается решать с помощь коллег-депутатов, за что им огромная благодарность. Вообще, за период моей деятельности как народного избранника, приходилось сталкиваться со многими проблемами, но, в то же время, накопив огромный опыт взаимодействия с разными структурами, в том числе и с администрацией города, всегда нахожу пути их решения. Во время приемов граждан ни одно обращение не оставляю без внимания, будь то личная просьба или коллективная. Обязательно принимаю участие во всех акциях. К примеру, все мы помним предновогоднюю «Елку желаний»: когда я узнала, что нужно ребятишкам, чтобы стать хоть чуточку счастливей, без промедления, за счет собственных средств, приобрела необходимые подарки. Ведь видеть радостные лица детей – это, наверное, один из самых приятных моментов в жизни любого из нас, и неважно, депутат ты или обычный человек. Так же не раз откликалась на просьбы школы-интерната, расположенной в поселке ГРЭС, и вот недавно был завезен песок в прыжковую яму для проведения спортивных мероприятий. Несколько месяцев назад началась всероссийская акция «Парта Героя», и я с удовольствием принимаю участие в этой почетной миссии – установке именных парт.

Не меньшего внимания требуют наши пожилые земляки и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Если я вижу, что кому-то действительно нужна помощь, то никогда не откажу, как, к примеру, недавно поддержала женщину, страдающую онкологическим заболеванием. К сожалению, тема медицины сейчас очень актуальна со стороны не отступающей от человечества пандемии коронавирусной инфекции, и я тоже вступила в ряды автоволонтеров, помогая сотрудникам больницы осуществлять вызовы на дом к ковидным больным.

Нередко у избирателей возникает вопрос: а куда тратятся «депутатские» деньги? Кому-то может показаться, что сумма в 100 тысяч рублей – это огромные деньги, а на самом деле их на многое не хватает. Но в приоритете у меня все же обустройство дворов округа.

Дом культуры поселка ГРЭС – это центр притяжения без исключения всех жителей, от мала до велика. Кому-то интересны интеллектуальные занятия, кому-то – творческие. Не покривлю душой, если скажу, что шахматы были, есть и будут, поэтому приобрела для тематического клуба необходимое оборудование. Кроме того, регулярно помогаю учреждению культуры решать коммунальные и иные вопросы.

Со стороны может показаться, что работа депутата заключается лишь в присутствии на заседаниях, однако это далеко не так. Это ежедневное общение с жителями своего округа, решение их проблем, способствующих в целом нормальной и комфортной жизнедеятельности всего поселка и города. Поэтому я всегда была и остаюсь рядом с теми, кто оказал мне высокое доверие, которое я стараюсь оправдывать.

Беседовала Елена Вершинина, газета «Вперёд»

Дата публикации: 23 июля, 2021 [16:52]
Дата изменения: 23 июля, 2021 [16:54]