Отчет о деятельности троицкого депутата Василия Черного

Осталась позади половина 2021 года. Традиционно хочу подвести предварительные итоги работы в Собрании депутатов города Троицка VI созыва. Получив от жителей избирательного округа № 23 огромный лимит доверия, я стараюсь его оправдать.

В своей работе я всегда учитываю пожелания населения своего избирательного округа. Открытый диалог с гражданами помогает расставить приоритеты в моей депутатской деятельности. Большинство вопросов, которые ставят передо мной троичане, требуют тесного взаимодействия с органами местного самоуправления, региональными организациями.

Ко мне неоднократно обращались жители поселка Троицкой ГРЭС с жалобами, касающимися сокращения медицинских услуг, которые они получали до недавнего времени в поликлинике поселка. Так, в медучреждении прекратила свою работу женская консультация, закрыт кабинет флюорографического обследования. Я согласен со своими земляками и считаю сложившуюся ситуацию недопустимой. Ссылаясь на Указ Президента РФ, утвержденный 6 июня 2017 года, в соответствии с которым определена Стратегия развития здравоохранения страны в целях обеспечения национальной безопасности Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан, я подготовил и отправил письмо на имя министра здравоохранения Челябинской области Ю. А. Семенова. В ближайшее время будет получен ответ на запрос, и я обязательно доведу его до вас, уважаемые жители поселка ГРЭС.

Благоустройство поселковых дворов и улиц – несомненно, тоже «горячая» тема. Мой избирательный участок включает в себя практически весь так называемый «старый поселок», то есть дома, построенные в 50-60-е годы прошлого столетия. Поэтому неудивительно, что как сами строения, так и дворовые территории требуют ремонта, мероприятий по благоустройству прилегающей местности. Для себя я решил: направлять «депутатский» бюджет в 100 тысяч рублей на благоустройство.

На личных приемах граждане задают вопросы, касающиеся квартала, ограниченного улицами Монтажников – Энергетиков – Строителей - им. В.И. Медведева, где имеются расселенные, но до сих пор не снесенные общежития, которые представляют собой опасность для окружающих. По этой животрепещущей теме могу сказать следующее: по информации, полученной мной в управлении ЖКХ администрации г. Троицка, эти здания планируется снести до конца текущего года.

В этом году наш поселок ждет судьбоносное - не побоюсь этого слова! – событие. В связи с отказом Троицкой ГРЭС отапливать территорию, в сезон 2021-2022 гг. поставка тепла в квартиры жителей будет передана МУП «Электротепловые сети». Сегодня полным ходом ведется строительство центральной отопительной газовой котельной.

Безусловно, делается все, чтобы переход от одного поставщика тепла к другому стал для конечного потребителя, то есть, для населения поселка ГРЭС, незаметным.

На территории избирательного участка проживают несколько тысяч человек, и у многих возникают проблемы, как личные, так и общие, поэтому впереди еще много работы. Но я верю, что вместе с моими избирателями мы сможем сделать поселок ГРЭС светлее, теплее и уютнее. А благодаря совместной работе с администрацией города Троицка, партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и коллегами по городскому Собранию возможностей для решения задач гораздо больше. На интересы жителей поселка и всего города мы трудимся вместе, ведь только совместная ежедневная работа позволяет получать положительный результат.

С уважением, Василий ЧЕРНЫЙ,

депутат Собрания депутатов города Троицка VI созыва