БОЛЬШОЙ РЕЙД: Александр Виноградов проверил ход строительства котельной в п.ГРЭС

Вторым объектом большого городского объезда главы Троицка стала строящаяся котельная.

Очередное выездное совещание Александр Виноградов провел на строительной площадке нового источника теплоснабжения для поселка Энергетиков. В составе выездной комиссии также присутствовал председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов.

Напомним, при осуществлении работ по заливке фундамента основного грунта на объекте было выявлено несоответствие геологических изысканий фактическому залеганию материкового песка. Данная проблема потребовала оперативного решения и повторного утверждения госэкспертизы, что в свою очередь сдвинуло сроки выполнения работ на 1-1,5 месяца.

Геологические изыскания были сразу же проведены, авторский надзор подготовил решение по замене грунта, который прошел государственную экспертизу.

«Перед нами никто не снимает задачи построить котельную к 1 декабря. Мы не можем сбавлять темпы, нам нужно только их наращивать. Хотелось бы отметить, что позже мы планируем реализовать важные мероприятия здесь. Это и переход от открытой системы водоснабжения на закрытую. Также мы намерены произвести реконструкцию очистных сооружений водозабора. В перспективе поселок будет газифицирован», – резюмировал Александр Георгиевич.

Оборудование для котельной параллельно собирается на заводах. Ориентировочно 10 августа 2021г. поступят три новых котла. Газовые горелки уже закуплены.

На установленные сроки завершения работ по строительству котельной планируют выйти в конце августа. Вопрос ввода в эксплуатацию прорабатывается.

*По информации пресс-службы администрации города Троицка

Дата публикации: 29 июля, 2021 [11:42]
Дата изменения: 29 июля, 2021 [11:44]