БОЛЬШОЙ РЕЙД: в ходе проверки строящейся пешеходной зоны на пр. Неплюева, Александр Виноградов потребовал от предпринимателей облагородить вывески и фасады

Пятым объектом большого объезда главы города стало новое общественное пространство. В составе выездной комиссии был председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов, начальник Управления по архитектуре и градостроительству Анна Геращенко, начальник Управления по капитальному строительству Андрей Андреев.

Благоустройство пешеходной зоны по одной стороне проспекта Неплюева осуществляется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На эти цели из областного бюджета было выделено более 20 млн рублей.

Из работ, которые осуществляются в этом году – мощение тротуарной плиткой, устройство велодорожки, замена бортовых камней и озеленение.

- На обновленном общественном пространстве появятся 34 новых саженца. Для сохранения имеющихся зеленых насаждений сформирована грунтовая зона.

- Сход с проезжей части на тротуар по поручению главы города должен строго соответствовать имеющимся ГОСТам (не более 1,5 см).

- Магазинам, находящимся в благоустраиваемой пешеходной зоне, необходимо будет привести в соответствие фасады зданий.

Отметим, что после объезда Александр Виноградов встретился с предпринимателями и обсудил работу по улучшению облика территории.

Коммерческим организациям рассказали о новых правилах, обязывающих представителей бизнеса привести в соответствие фасады зданий и сооружений в надлежащий вид. Работы по обеспечению комплексного решения существующей архитектурной среды и формированию эстетического облика уже начались.

Представителям бизнеса в течение месяца необходимо провести переговоры с соседними торговыми объектами для улучшения внешнего единого стиля организаций и привести здания фасадов в соответствие.

*По информации пресс-службы администрации города Троицка

Дата публикации: 30 июля, 2021 [14:28]
Дата изменения: 30 июля, 2021 [14:38]