БОЛЬШОЙ РЕЙД: выездная комиссия во главе с Александром Виноградовым осмотрела реконструированный стадион

Шестым объектом большого объезда главы города стал стадион МАУ «СК Сатурн-плюс».

На реконструируемой территории уже появились трибуны, новое искусственное покрытие для игры в футбол, хоккейная коробка и освещение.

Все строительно-монтажные работы, за исключением укладки бесшовного резинового покрытия, планируют завершить в этом году. Заявка на средства для его приобретения направлена в область. Если денежные средства будут выделены в этом году, то реконструкция стадиона в ближайшее время будет полностью завершена.

«Спортивный объект почти готов, остается уложить только резиновое покрытие. Пусть это место станет отличным поводом задуматься молодому поколению о спорте. Нашей стране нужны новые чемпионы и хорошо, если они будут из Троицка», – подчеркивает Александр Виноградов.

Благоустройство спортивного объекта включает в себя обустройство футбольного поля с искусственным покрытием, овального бегового трека, двух секторов для разбега и ямы для прыжков в длину с бесшовным резиновым покрытием, универсальной площадки для игры в волейбол. Также проектом предусмотрены хоккейная площадка, два сектора для игры в стритбол и зона для награждения.

В рамках дополнительных работ из городского бюджета были выделены средства на реконструкцию забора. Работы по замене ограждения уже выполняются.

*По информации пресс-службы администрации города Троицка

Дата публикации: 30 июля, 2021 [18:14]
Дата изменения: 30 июля, 2021 [18:20]