Депутаты приняли решения, касающиеся городского бюджета и благоустройства Троицка

26 августа состоялось 18-е заседание Собрания депутатов города Троицка. На повестку заседания был вынесен 21 вопрос, все решения приняты депутатами единогласно.

По информации начальника финансового управления администрации города Троицка Елены Баландиной «Об исполнении бюджета города Троицка за полугодие 2021 года» на 01.07.2021г. в бюджет города поступило доходов на сумму 1303547,1 тыс.руб. (41,6%). Безвозмездные поступления из других бюджетов – 77,9%, налоговые и неналоговые доходы – 22,1%. Фактическая сумма межбюджетных трансфертов составила 19958,1 тыс.руб.

Расходы по бюджетной росписи на 1 июля текущего года составили 3196507,2 тыс. руб. На расходы социального характера направлено 90,7%, на финансирование отраслей национальной экономики, ЖКХ, охрану окружающей среды – 5,6%. Доля расходов на общегосударственные вопросы – 3,2%, на национальную безопасность и правоохранительную деятельность – 0,5%. В составе расходов бюджета города финансирование 35 муниципальных программ.

На 18-м заседании депутаты также рассмотрели вопрос, касающийся формирования бюджета города Троицка «О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 24.12.2020 года № 66 «О бюджете города Троицка на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Внесение изменений в бюджет предусматривает уменьшение сумм доходов и расходов.

Блок вопросов был связан с использованием муниципального имущества. Принята информация по подготовке города к предстоящему отопительному периоду. Также на прошедшем заседании были приняты решения, касающиеся социальной сферы города.

Начальник Управления по капитальному строительству администрации города Андрей Андреев доложил о работах по организации озеленения Троицка. По итогам проведения электронных аукционов было заключено 4 муниципальных контракта. В рамках заключенных контрактов была проведена обрезка 902 деревьев с использованием автогидроподъемника, валка 44 сухих и погибших деревьев, расчистка 745 м2 от кустарников и мелколесья, корчевка пней, высажено 12000 саженцев цветов. Отметим, что в этом году велась претензионная работа с ИП Айрапетян Э.К., осуществляющим озеленение в городе. В настоящий момент подрядной организацией проводятся работы по прополке клумб, рыхление и полив цветников. В осенний период будут проводиться работы по очистке участков от мусора и растительных остатков.

На заседании Андрею Андрееву было задано несколько вопросов. Кто отвечает за кронирование дерева, расположенного вблизи многоквартирного дома, если его жители не выбрали управляющую компанию? Будет ли осуществлен должный уход за саженцами деревьев, если инициативные депутаты и горожане захотят принять участие в озеленении Троицка? Андрей Александрович ответил, что любую благую инициативу администрация города всегда приветствует и поддерживает, а что касается многоквартирных домов, не имеющих обслуживающую управляющую компанию, то жители несут личную ответственность за порядок на прилегающей к их дому территории. Они в любое время могут собрать общедомовое собрание.

Последним вопросом 18-го заседания стало внесение изменений в план мероприятий по выполнению наказов избирателей депутатам Собрания депутатов города Троицка VI созыва, принятых к исполнению в 2021 г. Внесение изменений, связано с возникшими сложностями при реализации изначального плана мероприятий. Вместо установки детских игровых площадок депутаты решили направить выделенные денежные средства в школы, детские сады, социальные, культурные и спортивные учреждения. А именно на замену оконных блоков, установку противопожарных дверей, ремонт потолочного покрытия, ремонт входной группы, покупку мебели, мягкого инвентаря, сантехники, морозильной техники, снегоуборочной машины. Два депутата решили направить деньги на проведение работ по ремонту сетей уличного освещения. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

Дата публикации: 27 августа, 2021 [18:16]
Дата изменения: 27 августа, 2021 [18:21]