В Троицке чествовали актив общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

Торжественное мероприятие прошло 10 сентября 2021г. в Троицком краеведческом музее, поводом стал 20-летний юбилей Троицкого отделения ЧРОО «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

Эта организация объединила тех, чьи родители погибли на фронтах Великой Отечественной войны. Многие из них начали трудовой путь еще в детстве, спустя годы в почтенном возрасте они занялись общественной работой. Троицкие активисты принимали участие в создании школьных музеев воинской славы, Всероссийской акции «Вахта памяти» и других значимых мероприятиях.

Председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов в своем приветственном слове подчеркнул важность организации в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, привлечения внимания общественности к судьбам ветеранов и пенсионеров. Василий Владимирович пожелал всем здоровья, бодрости духа, любви и заботы близких. К поздравлениям Василия Хасанова присоединился его коллега депутат Анатолий Михалищев, который также является председателем Троицкого городского Совета ветеранов. «Память сердца» и Совет ветеранов связывает давняя дружба, вместе у них одно общее дело — просветительская работа среди молодежи и поддержка пенсионеров.

Приятным подарком для активистов «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» стало получение денежных поощрений из рук главы города Александра Виноградова. Александр Георгиевич поблагодарил всех за прошедший трудовой путь и общественную работу. «Не дай бог испытать нашим детям или последующим поколениям, то, что пережили вы. Спасибо вам за стойкость и силу».

Еще много добрых слов было сказано в этот день, в стенах музея звучали песни, гости вслух читали стихи. Во время мероприятия была объявлена минута молчания по погибшим в годы войны. Завершилось все чаепитием. Было видно, как эта встреча важна для пенсионеров, на их глазах сверкали слезы, слезы благодарности.

Дата публикации: 13 сентября, 2021 [08:40]
Дата изменения: 13 сентября, 2021 [08:49]