Отчет о проделанной работе Евгения Шишкина, депутата Собрания депутатов города Троицка VI созыва

В сентябре 2020 года жители избирательного округа № 9 оказали доверие молодому депутату Евгению Шишкину, директору ГБПОУ «Троицкий медицинский колледж». Евгений Владимирович решил рассказать о проделанной депутатской и общественной работе с начала работы VI созыва.

Дорогие друзья, уважаемые жители девятого округа и Троицка! За время работы в депутатском корпусе мне поступали обращения по темам благоустройства, вывоза мусора, газификации округа. В связи с большим количеством просьб по асфальтированию и благоустройству улиц избирательного участка, часть работ внесена в план на 2022-2023 годы.

За год получены следующие положительные результаты:

- оказана помощь в оформлении документов на денежные выплаты пострадавшим от пожара;

- оказано содействие в получении разрешения на очистку территории ООО «Контакт+»;

- оказана помощь в восстановлении освещения по улицам округа;

- реализован наказ избирателей: оказание содействия в работах по благоустройству территории МБДОУ «Детский сад № 32»;

- на регулярной основе оказывается помощь жителям округа по проблемам в получении социальных и медицинских услуг, каждое обращение берется под мой личный контроль.

За отчетный период проведены мероприятия с избирателями:

- ежемесячные поздравления именинников-юбиляров избирательного участка;

- поздравление ветеранов ко Дню Победы, Дню пожилых людей;

- праздничные мероприятия в честь Международного женского дня;

- встречи с активом Территориального общественного объединения ветеранов.

В рамках волонтерского проекта «Помогают сильные», лидером которого является новоизбранный депутат Государственной Думы РФ Владимир Павлов, организована масштабная работа:

- с октября 2020 года и по настоящее время волонтерские силы направлены на оказание помощи в сфере здравоохранения и в решении социально-значимых проблем;

- более 250 волонтеров-медиков работали и продолжают работать в медицинских организациях региона. Прежде всего помощь направлена медицинскому персоналу в ГБУЗ «Областная больница г. Троицк», ГБУЗ «Городская больница г.Южноуральск», а также в Чесменский, Варненский, Карталинский, Агаповский, Верхнеуральский и Увельский муниципальные районы.

За прошедший год совместно с волонтерами организовано и проведено большое количество акций, охвативших Троицк и Троицкий район: безвозмездно передано более 1500 продуктовых наборов, 4000 жителям измерили сатурацию, навели уборку в более сотнях квартир и домов частного сектора, консультативный колл-центр принял более 7000 обращений.

В знак благодарности за проявленную активность и оказание помощи в конце 2020 года мной было инициировано денежное стимулирование студентов-волонтеров ГБПОУ ТМК. На сегодняшний день совместные с Владимиром Павловым волонтерские проекты продолжают свою деятельность, расширяя направления:

1. Помощь медицинскому персоналу и нуждающимся гражданам;

2. Санитарно-профилактическое просвещение населения;

3. Помощь в медицинском обеспечении спортивных и массовых мероприятий;

4. Профориентация школьников в медицину;

5. Популяризация кадрового донорства.

В рамках депутатской работы принимал участие в рабочих встречах, организованных Законодательным Собранием региона. Так, на встрече при участии Уполномоченного по правам ребёнка Челябинской области Евгении Майоровой, обсудили перспективы развития на уровне области, договорились делиться опытом с муниципалитетами, обговорили несколько дальнейших направлений развития волонтерской и благотворительной деятельности.

В ТФ ЧелГУ, совместно с заместителем министра общественной безопасности региона Владимиром Гусаком и директором филиала ЧелГУ Андреем Великим, принял участие в работе дискуссионного клуба.

Вместе с заместителем главы Троицкого района по социальным вопросам Ириной Михайленко участвовал во встрече с жителями с.Бобровка, на контроль взяты необходимость повышения качества медицинской помощи, ремонт амбулатории, привлечение специалистов, повышение транспортной доступности.

Был участником акции «Чистый берег» и нескольких субботников, проходивших на территории города и района. С депутатами Законодательного Собрания ЧО Владимиром Павловым и Евгением Илле, а также волонтерами троицкого медколледжа принимал участие в возложении цветов и венков на Братских могилах и сквере «Память», открытии 75-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Вперёд», открытии городских соревнований по дзюдо, во Всероссийском проекте «Парта Героев».

Работа продолжается! Впереди много новых проектов и добрых дел! Всегда готов выслушать троичан, для этого ежемесячно в первую среду месяца с 16:00 до 18:00 веду прием граждан, проживающих на избирательном округе № 9.

Дата публикации: 07 октября, 2021 [16:20]
Дата изменения: 07 октября, 2021 [16:22]