Троицкие депутаты готовятся к очередному 21 заседанию

Один из вопросов повестки — о внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 24.12.2020 года № 66 «О бюджете города Троицка на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Предлагаемые изменения касаются уточнений по доходам и расходам городского бюджета в 2021 году.

Также депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в решение Собрания депутатов города  Троицка от 28.11.2019 г. № 155 «Об утверждении Положения об осуществлении органами местного самоуправления города Троицка отдельных государственных полномочий по социальной поддержке отдельных категорий граждан». Данный нормативно-правовой акт наделяет полномочиями Управление социальной защиты администрации города Троицка оказывать компенсационную поддержку в приобретении газового оборудования и его установки одиноко проживающим пенсионерам, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами и другим отдельным категориям граждан, при соблюдении определённых требований к уровню дохода.

Среди рассмотренных в ходе заседания вопросов - реализация муниципальной программы «Формирование городской среды в городе Троицке». В 2021 году в рамках проекта был выполнен 1 этап работ по благоустройству проспекта им. И.И.Неплюева. Депутаты заслушали доклад начальника Управления по капитальному строительству администрации города Троицка Андрея Андреева.

— Покрытие пешеходной зоны по ул. им. И.И. Неплюева со стороны 2 микрорайона, занимает ширину от бортового камня проезжей части до линии застройки: велодорожкой шириной 2 м и пешеходной зоной из тротуарной плитки. Также  вдоль всей улицы предусмотрено устройство парковочных мест. Выполнены работы по пересечению и примыканию дорог. В пределах пешеходной зоны  выполнены работы по посадке деревьев (клена и елей) в количестве 23 шт. Подрядной организацией работы по благоустройству объекта выполнены в полном объеме, — сказал докладчик.

Все вопросы депутаты единогласно решили вынести на очередное заседание. После совместного заседания постоянных комиссий Собрания депутатов города Троицка состоялся президиум. На президиуме утверждена повестка дня 21 заседания Собрания депутатов города Троицка, которое запланировано на 28 октября 2021 года.

Дата публикации: 22 октября, 2021 [16:51]
Дата изменения: 22 октября, 2021 [16:52]