ЭНЕРГИЯ – ЭТО ЖИЗНЬ: в День энергетика Василий Хасанов поздравил сотрудников Троицкой ГРЭС

В праздничный день на территории филиала ПАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС чествовали работников предприятия. В мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов, начальник Управления ЖКХ, ЭБТ и С Андрей Могильников.

Василий Хасанов вручил Почетные грамоты Собрания депутатов города Троицка слесарю по обслуживанию оборудования электростанций Петру Капле и мотористу багерной (шламовой) насосной Марине Фроловой.

«Ваша работа является локомотивом экономики, основой для стабильной работы всех предприятий, учреждений и комфортного проживания граждан. Вот и сегодня большинство из вас встречает праздник на рабочем месте. Спасибо вам за добросовестный труд. Желаю вам как можно больше спокойных безаварийных рабочих смен, профессионального развития, финансового благополучия. Счастья и крепкого уральского здоровья!» — сказал в своем поздравлении Василий Владимирович.

Директор филиала Сергей Кинерейш отметил слаженную работу коллектива, напомнил об испытании, которое пришлось пройти 23 февраля этого года, и поделился хорошей новостью – завершено строительство новой пуско-отопительной котельной. Также Сергей Андреевич поблагодарил работников предприятия за высокий уровень вакцинации от Covid-19 (более 80%). Во время праздника профсоюз Троицкой ГРЭС провел лотерею среди вакцинированных. Счастливчики получат в качестве призов различную бытовую технику и кухонную посуду.

Для справки:

На сегодняшний день в структуре ПАО «ОГК-2» находится 12 электростанций (ГРЭС): Псковская, Ставропольская, Серовская, Сургутская ГРЭС-1, Рязанская, Троицкая, Новочеркасская, Череповецкая, Киришская, Красноярская ГРЭС-2, Адлерская ТЭС.

20 декабря 2021 года в ходе рабочей поездки в Челябинскую область управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном завершению строительства пуско-отопительной котельной на Троицкой ГРЭС. В составе новой газовой котельной три водогрейных и четыре паровых котла отечественного производства суммарной тепловой мощностью более 110 Гкал/ч.

Проект был реализован в кратчайшие сроки, разрешение на строительство объекта Троицкая ГРЭС получила в августе 2020 года. Завершение строительства котельной позволит в ближайшей перспективе решить вопрос вывода из эксплуатации неэффективного оборудования, выработавшего свой парковый ресурс, а также увеличить надежность и эффективность работы электростанции в целом.

Дата публикации: 23 декабря, 2021 [08:41]
Дата изменения: 23 декабря, 2021 [08:43]