• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

НА ВОЛНЕ ПРАЗДНИКА: бассейн п.ГРЭС отметил 40-летний юбилей

 

14 января прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею физкультурно-оздоровительного комплекса п. ГРЭС. Поздравить и вручить Благодарственные письма сотрудникам ФОКа пришли представители администрации и Собрания депутатов города Троицка.

Глава города Александр Виноградов отметил значимость спортивного объекта для города, сказал много добрых слов и пожелал благополучия. Василий Хасанов с особой теплотой поздравил ветеранов и работников ФОКа, с большинством из них он знаком лично, так как несколько лет назад был директором МБУ «ФОК п.ГРЭС».

«От всей души благодарю сотрудников за работу, желаю плавательному бассейну процветания, финансового успеха и как можно больше посетителей!», — сказал Василий Владимирович. За добросовестный труд, вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Троицке Благодарственными письмами Собрания депутатов города Троицка награждены работники МБУ «ФОК п.ГРЭС»: Ирина Саттарова, Татьяна Трухина, Яна Цегельник.

К поздравлениям коллеги присоединились депутаты Василий Черный, Вера Бочкарева и Хусен Калонов. Слова наилучших пожеланий передала депутат по избирательному округу № 24 Елена Пащенко. Депутатский корпус всегда открыт для сотрудничества, знает о текущих потребностях. В настоящее время кровля бассейна нуждается в ремонте, администрация города прилагает старания и уже предлагает пути решения. Василий Черный в свою очередь также сообщил, что готов направить на нужды бассейна часть денежных средств выделенных депутату для выполнения наказов избирателей.

 

ДЛЯ СПРАВКИ: Физкультурно-оздоровительный комплекс п. ГРЭС с бассейном на 25 метров, спортивным и фитнес-залами был открыт 4 января 1982 года, инициатором его постройки была легендарная Вера Ивановна Рыбка. Всего в истории комплекса было 4 директора, в настоящее время им руководит Лариса Лукьянова.

Одним из главных направлений работы учреждения является популяризация здорового образа жизни и спорта, а также проведение спортивно-массовых мероприятий.

Троичане с удовольствием посещают занятия по плаванию, фитнесу, аквааэробике, йоге, волейболу. Работает группа «Здоровья» для пожилых людей. Довольно внушительные успехи у юных спортсменов. В 2019 г. воспитанники МБУ «ФОК п. ГРЭС» приняли участие в 19 спортивных соревнованиях различного уровня и заняли в них 86 призовых мест. В 2020 г. Елагина Анастасия прошла в команду на Всероссийскую спартакиаду «Специальной олимпиады» по лёгкой атлетике, плаванию, юнифайд-волейболу. В 2021 г. на Специальной Олимпиаде России Логинов Владимир и Энгельс Яна заняли командное первое место в эстафете 2х50 м.

 

 

Дата публикации: 17 января, 2022 [09:49]
Дата изменения: 17 января, 2022 [09:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/