• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

ГОД МАССОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОРОНАВИРУСА: на утро 18 января 2022г. в Челябинской области привито 57,9% взрослого населения.

Массовая вакцинация от COVID-19 в России началась год назад — 18 января 2021 года. За год более 80 млн граждан привились хотя бы одним компонентом вакцины, а полный цикл прошли более 76 млн россиян.

18 января губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией. Участники заседания, прошедшего сегодня во главе с председателем правительства России Михаилом Мишустиным, обсудили новый проект мер по борьбе с «омикроном».

Михаил Мишустин обратил внимание, что на данный момент рост заболеваемости не привел к резкому увеличению числа госпитализированных больных. Сегодня именно госпитализация – это основной показатель опасности вируса. «Пока мы не наблюдаем такой же доли тяжелых случаев болезни, как и в ситуации с "дельтой". Тем не менее нет полной ясности, как быстро будет распространяться новый штамм. Надо быть готовыми к любому развитию событий», – подчеркнул он.

В Челябинской области разработан план мероприятий по противодействию новому штамму коронавируса. Им предусмотрено усиление работы амбулаторно-поликлинических служб, расширение охвата ПЦР-тестированием, создание необходимого запаса лекарственных препаратов, усиление работы «горячих линий» и другие мероприятия.

 

Более половины жителей Южного Урала уже прошли иммунизацию против коронавирусной инфекции. В медицинских учреждениях Челябинской области в достаточном количестве есть вакцина от COVID-19 следующих наименований: «ГамКовидВак», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

 

 

Дата публикации: 18 января, 2022 [18:07]
Дата изменения: 18 января, 2022 [18:08]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/