СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСЕЯ ТЕКСЛЕРА

Алексей Леонидович Текслер – коренной южноуралец, родился в Челябинске 19 января в 1973г. Его отец работал на ЧМЗ, участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, мама работала инженером на «Ремстройдормаше». В возрасте 16 лет вместе с родителями переехал в заполярный город Норильск к новому месту работы отца.
Свой профессиональный путь в органах власти Алексей Текслер начинает в Норильске, где становится в 2009 году главой администрации. Через 4 года его приглашают в Москву на должность заместителя министра энергетики и вскоре повышают до первого заместителя. В обязанности входило развитие ТЭК России, создание энергомоста в Крым, контроль реализации проектов инфраструктуры к Олимпиаде в Сочи.
19 марта 2019 года Указом Президента России назначен временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области, в сентябре 2019 одержал победу на выборах губернатора Челябинской области.
Уже почти три года Алексей Текслер успешно трудится на самом ответственном посту региона. Под его руководством проделана большая и содержательная работа по улучшению экономики, общего благосостояния региона и его жителей. Много сил губернатор вкладывает в развитие образования, культуры, спорта.

«Уважаемый Алексей Леонидович! Собрание депутатов города Троицка благодарит Вас за плодотворный труд и поздравляет с Днем рождения! Желаем, чтобы Вам всегда улыбалась удача, чтобы все инициативы находили поддержку, а мечты воплощались в жизнь. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, энергии, благополучия, дальнейшей успешной деятельности на благо Челябинской области!».

Председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов

Дата публикации: 19 января, 2022 [14:57]