ФОТОФЕСТ-2021: в краеведческом музее прошла презентация фотоальбома «Один день из жизни Троицка»

В альбоме запечатлены моменты из жизни города, сделанные несколько месяцев назад, когда Троицк впервые стал площадкой для проведения Международного фестиваля по художественной фотографии «Фотофест-2021».

Более 40 фотографов приехали в наш город и в течение 2-х дней снимали архитектурные и арт-объекты, городские предприятия и самих троичан. Организаторы проекта: Государственный исторический музей Южного Урала, Челябинское региональное отделение Союза фотохудожников России.

25 января на презентации присутствовали глава Троицка Александр Виноградов, председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов, представители администрации города и общественных организаций, художники. Все присутствующие поблагодарили участников и кураторов проекта за прекрасный подарок для города.

«Челябинская область богата красивыми городами и поселками. Большую роль в архитектурном изменении нашего края имеют люди, создавшие исторические объекты федерального и областного значения. Мы считаем, что наш город поистине заслуживает не только того, чтобы о нем говорили, но и видели, и хотели сюда приехать», – отметил Александр Виноградов.

«Эта фотокнига – не только коллекция красивых фотографий. Она позволяет взглянуть на Троицк в новом ракурсе, проникнуться красотой города. Большое спасибо организаторам фотомарафона за то, что выбрали наш город с его уникальной архитектурой и замечательными жителями», — сказал Василий Хасанов.

Ознакомиться с фотоальбомом троичане смогут в библиотеках. Несколько экземпляров останется в фонде Троицкого краеведческого музея. В настоящее время в музее размещена экспозиция ретро-фотоаппаратов и выставка картин Николая Левшича.

Дата публикации: 26 января, 2022 [08:45]
Дата изменения: 26 января, 2022 [08:47]