НАКАНУНЕ ПЯТНИЧНОГО СНЕГОПАДА ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ ТРОИЦКИХ ДОРОГ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

На совместном заседании постоянных комиссий Собрания депутатов города Троицка присутствовали глава города Александр Виноградов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» Вячеслав Переседов, старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» Максим Желонкин, руководитель подрядной организации ООО «ТрансСтройКом», выполняющий данный вид работ.

С отчетом выступил начальник Управления по капитальному строительству администрации города Андрей Андреев. Андрей Александрович доложил, что в первую очередь после завершения снегопадов чистят и обрабатывают противогололедными материалами автомобильные дороги для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта, а также тротуары и подходы к школам и больницам. Далее техника направляется на очистку второстепенных дорог.

Механизированная уборка улично-дорожной сети города осуществляется 9 единицами техники, включающими в себя автогрейдер, комбинированную дорожную машину, трактор с навесным подметальным оборудованием. На уборке тротуаров задействованы 2 единицы снегоуборочной техники и 15 рабочих.

В рамках муниципального контракта с ООО «ТрансстройКом» с 01.01.2022 по 15.04.2022 запланированы работы по очистке от снега автомобильных дорог площадью 7 млн м2, вывозу с городских улиц 8900 м3 снега ,распределению песко-соляной смеси на площади более 4,5 млн м2. В январе 2022 года приведение улично-дорожной сети к нормативному состоянию было затруднено меняющимися погодными условиями. На дорогах наблюдается образования ледяного наката и колейности, устранение которых требуют поэтапной обработки.

Главой города на аппаратных совещаниях неоднократно выдавались поручения по усилению контроля за работой подрядчика. На прошедшем заседании депутаты указали на ряд негативных моментов и необходимость привести дороги и тротуары в нормативное состояние. Прозвучали предложения по увеличению количества техники и проведению депутатами разъяснительных работ с собственниками магазинов. Так как своевременная уборка снега с парковок и прилегающих к торговым и офисным зданиям территорий лежит на владельцах зданий.

Подчеркнем, что основная сложность по уборке дорог состоит в недостатке в городе снегоуборочной техники и обслуживающего ее персонала.

Депутатский корпус еще раз вернется к этому вопросу в марте текущего года.

Дата публикации: 11 февраля, 2022 [18:20]
Дата изменения: 11 февраля, 2022 [18:22]