• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

В администрации города проведено еженедельное аппаратное совещание и заседание штаба по газификации

 

21 февраля председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов принял участие в еженедельных совещаниях главы города.

На аппаратном совещании проанализировали прохождение отопительного периода 2021-2022гг. Начальник ЖКХ, ЭБТ и С Андрей Могильников доложил, что с начала периода на сетях теплоснабжения от троичан поступило 94 обращения, зафиксировано 88 повреждений. Все восстановительные работы проведены в установленный законом срок. Аварийные ситуации, сопровождающиеся отключением потребителей от тепла на 6 часов и более, отсутствовали. В 62 случаях обращений граждан проведены комиссионные обследования, в 60 случаях установлено, что температура воздуха в обследуемых жилых помещениях соответствует нормативным требованиям, в 2 случаях подтвержден факт не соответствия. МУП «Электротепловые сети» по поступившим обращениям граждан проводятся работы по восстановлению тепловой изоляции на сетях. В целом отопительный период проходит удовлетворительно.

Затем участники совещания обсудили ситуацию с переполненными утренними автобусными рейсами. Директор МУП «Троицкое ПАТП» и городской депутат Альберт Гильманов пояснил: «Пока нет возможности выпустить в рейс автобусы большой вместимости, которые поступили из Москвы, по причине окончания срока страховки на данные транспортные средства. Оформить страховые полисы сейчас нельзя, поскольку еще не оформлены документы на передачу автобусов в муниципальную собственность. Для временного решения проблемы будет организован дополнительный рейс по маршруту № 12 на 7.20». Глава города поручил контролировать утренние рейсы регулярно.

По традиции на аппаратном совещании прошло торжественное вручение Благодарности главы города. Александр Виноградов поздравил с юбилеем и поблагодарил за многолетний добросовестный труд работника Финансового управления Ирину Свешникову.

В ходе заседания штаба по газификации также было рассмотрено немало вопросов — текущая работа газораспределительных организаций с заявками граждан, количество поданных и исполненных обращений, вопрос газификации удаленных поселков, садовых товариществ и многоквартирных домов и др. На заседании присутствовали представители городских газораспределительных организаций: ООО «Партнер-газ» и Троицкая газовая служба филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск».

Василий Хасанов озвучил несколько моментов, которые возникают у жителей при подаче заявок. В основном это сложности с оформлением документов, подтверждающего право собственности на земельный участок и возможность подключения к газу частных жилых домов на нескольких хозяев. Также на штабе обсудили ограниченный режим приема граждан Троицкой газовой службой филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск», который проводился в офисе в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

На текущий момент в городе продолжается работа по приему заявок на догазификацию от жителей поселков Мирный, Санаторный, Золотая Сопка, Лесхоз. Определено, что поселки Мирный, Санаторный и Лесхоз будет газифицироваться АО «Газпром газораспределение Челябинск», в Золотую Сопку и Степные Зори проведет газ ООО «Партнер-газ».

 

 

Дата публикации: 22 февраля, 2022 [19:29]
Дата изменения: 22 февраля, 2022 [19:31]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/