ДЕПУТАТСКИЙ ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ

Последние политические события в мире волнуют всех без исключения. Вот, что думают депутаты по некоторым моментам:

Председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов об отстранении российских и белорусских спортсменов в Паралимпиаде-2022:

— За день до открытия Игр Международный Паралимпийский комитет незаконно отстранил наших и белорусских спортсменов от участия. Согласен со многими, что это противоречит одному из основных принципов паралимпиады - аполитичности. Паралимпийцы в течение четырех лет готовились к своим главным стартам. Среди них - две челябинские спортсменки Дарья Щукина и Ольга Беляк (керлинг на колясках). Для Дарьи в Пекине были бы вторые Игры. А для Ольги Беляк это была бы первая Паралимпиада.

Депутат по избирательному округу № 9 Евгений Шишкин о санкционной войне зарубежных соцсетей:

— Слишком много шума вокруг Инстаграма и прочих зарубежных соцсетей. Может это сигнал к тому, что пора некоторым, кто привык зарабатывать кривляньями на камеру, розыгрышами и прочей чушью, поднять пятые точки и работать, развиваться интеллектуально, приносить пользу обществу?! С чего это гонорары некоторых недоблогеров, недопевцов, недоактеров должны быть в разы выше, чем зарплаты, например, у врачей или преподавателей? Все, лавочка прикрывается, а может и закроется совсем, что тоже будет хорошо. За развитие общества, за светлое будущее!

Несмотря на неспокойную новостную хронику, прошедшие дни запомнились и массой приятных событий для Троицка: прошел праздничный концерт в честь 8 Марта, учащиеся школы № 10 победили в региональном конкурсе «Южный Урал. Дорогами народной памяти», Виктория Гасс выиграла Первенство России по армрестлингу, в нескольких районах города были организованы веселые проводы зимы.

Депутат по избирательному округу № 18 Николай Гуров:

— В п. Пятилетка было проведено народное гуляние «Масленица». Артисты из МБОУ ДО «ДДТ» подготовили развлекательную программу. Дети с удовольствием принимали участие в играх и танцах, никто не ушёл без сладкого приза. Жители посёлка пустились в пляс под живой вокал, которым порадовал гость программы Семён Кирпичников. В конце программы все желающие были приглашены на чай из самовара, растопленного сосновыми шишками. Выражаю благодарность за активную подготовку мероприятия Любови Фетисовой и Владимиру Луценко.

Депутат по избирательному округу № 20 Алексей Холкин также выразил благодарность коллективу Дома детского творчества п. Гончарка за проведение праздника Масленицы в поселке.

Но самым главным праздником стал Международный женский день, народные избранники в социальных сетях от души поздравляли троичанок. Депутат по избирательному округу № 21 Вера Бочкарева лично поприветствовала сотрудниц детского сада №28 и добавила, что планирует выделить из депутатских средств деньги на приобретение пылесоса и стиральной машины для садика.

От депутата по избирательному округу № 7 Виталия Мижевикина поздравления с 8 Марта в домашней обстановке принимали Фоменко И.А., Мерзликина Н.П., Воронкова В.Н. Троичанки получили Поздравительные адреса и сладкие подарки.

Депутат по избирательному округу № 6 Валерий Спиридонов вместе с волонтерами и Депутатским центром Партии «Единая Россия» принял участие в акции «Весенняя почта». Благодаря акции сотрудницы городской детской поликлиники и женской консультации получили открытки к 8 Марта, сделанные руками воспитанников детского сада №1, №5 и учащихся школы №10.

Дата публикации: 09 марта, 2022 [18:00]
Дата изменения: 09 марта, 2022 [18:47]