Троицк встречал поэтов

17 марта в Центральной библиотеке прошел областной семинар в формате творческой встречи самодеятельных поэтов и прозаиков. Гостей из Южноуральска и Увельского района в качестве принимающей стороны встречало Троицкое народное литературное объединение «Степь», которое на днях отметит свой 96-летний юбилей.

Поприветствовать участников семинара и поздравить с предстоящей праздничной датой руководителя ЛитО «Степь» Татьяну Ческидову и всех степнинцев пришли заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель, начальник Управления по культуре администрации г. Троицка Лариса Хмелева, депутаты городского Собрания Василий Черный и Елена Пащенко.

Василий Черный отметил, что печатное слово по сей день имеет большую силу. Он поблагодарил литобъединение за вклад в культурную жизнь города, пожелав «Степи» и всем остальным литобъединениям отметить в будущем еще много событий и юбилеев, а всем поэтам пожелал здоровья, благополучия и неиссякаемого творческого вдохновения.

Представитель Челябинского государственного центра народного творчества П.Н. Иотов поблагодарил всех за содействие в организации семинара, отметив высокий уровень оснащенности троицкой библиотеки.

Данное мероприятие стало прекрасной площадкой для общения творческих натур всех возрастов. Поэты читали стихи о любви и красоте родного края, а все присутствующие с удовольствием их слушали. Встреча получилась душевной и очень теплой.

Дата публикации: 18 марта, 2022 [12:09]
Дата изменения: 18 марта, 2022 [12:10]