В администрации города прошло еженедельное аппаратное совещание

Главе города Александру Виноградову представили отчет о доходах от использования муниципального имущества и земельных участков за 2021 год. На совещании присутствовал председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов.

Эффективное управление и распоряжение муниципальной собственностью является важным условием пополнения доходной части бюджета города. Основными источниками поступлений в нее являются арендная плата и доходы от продажи объектов муниципальной собственности. В прошлом году от использования муниципального имущества и земли в бюджет города поступило 40 млн рублей. В сравнении с 2020 годом сумма увеличилась на 7%.

В структуре неналоговых поступлений от использования муниципального имущества наибольшую часть составляют доходы от реализации имущества и от сдачи в аренду земельных участков.

С неплательщиками ведется претензионно-исковая работа по взысканию задолженности по арендной плате и пени по договорам аренды движимого и недвижимого муниципального имущества, земельных участков.

В разделе «разное» Александр Виноградов поручил продолжить мониторинг ситуации, связанной с изменением стоимости товаров потребления и при необходимости уведомлять надзорные органы. Также глава города отметил, что наступает период таяния снега, в связи с чем необходимо организовывать своевременную уборку улиц, отдельное внимание нужно уделить очистке крыш зданий от снега для предотвращения его схода. Дополнительно глава города подчеркнул, что по-прежнему важным направлением остается требование недопущения распространения коронавирусной инфекции.

*По информации пресс-службы администрации города Троицка

Дата публикации: 22 марта, 2022 [18:25]
Дата изменения: 22 марта, 2022 [18:32]