В Троицке состоялось заседание комитета областной организации Профсоюза работников народного образования и науки

23 марта участники заседания обсудили деятельность профсоюзов образования, в работе заседания приняли участие Александр Виноградов и Василий Хасанов.

По мнению председателя Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрия Конникова в нынешних условиях необходимо по-новому относится к задачам, особенное внимание к реализации национального проекта «Образование». Необходима комплексная работа по решению проблем в области дошкольного образования, так как наблюдается снижение контингента (количества детей) в детских садах и в некоторых дошкольных учреждениях это отражается на заработных платах работников. В таких случаях нужна переподготовка и переквалификация кадров (ясельные и логопедические группы).

По вопросу взаимодействия профсоюзов с органами местного самоуправления выступил глава Троицка Александр Виноградов. Александр Георгиевич отметил, что администрация города выстраивает отношения с системой образования на основе партнерства и коллективно-договорного регулирования. Вопросы оплаты труда работникам образовательных организаций решаются совместно с профсоюзными органами, ежегодно проводится индексация заработной платы, это предусматривается в бюджете города. Особое внимание уделяется поощрению педагогов за результативность работы.

Председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов отметил на заседании работу троицкой профсоюзной организации: «Организация ведет не только плановую работу, но и активную культурную и спортивную жизнь. Считаем, что такая форма взаимодействия повышает эффективность работы педагогов, объединяет их в одну большую семью и самое главное - формирует общие идеи, ценности и цели».

С докладами о работе также выступили начальник городского Управления образования Ольга Копылова и председатель Троицкой городской организации общероссийского Профсоюза образования Татьяна Печеркина.

Творческое приветствие для участников заседания подготовили члены троицкой организации Профсоюза образования. Председатель областного профсоюза Юрий Конников высоко оценил проводимую работу в Троицке и вручил Благодарственные письма.

Дата публикации: 24 марта, 2022 [15:04]
Дата изменения: 24 марта, 2022 [15:05]