Конкурсной комиссией озвучено 23 инициативных проекта, которые будут реализованы в Троицке в 2022 году

В администрации города прошло заседание комиссии по проведению конкурсного отбора городских инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки из областного бюджета. Председателем комиссии выступил Василий Хасанов, председатель Собрания депутатов города Троицка. На заседание были приглашены троичане, выступившие инициаторами данных проектов.

В методику расчета начисления баллов были внесены такие критерии как приоритетность направления, актуальность, степень проработанности проекта, количество заинтересованных жителей, степень планируемого (возможного) имущественного или трудового участия заинтересованных лиц, результаты электронного голосования.

По итогам больше всего баллов набрал инициативный проект «Новая крыша МБУ «ФОК п.ГРЭС», на втором месте ремонт городской бани, на третьем – ремонт тротуаров по улице Советская, на четвертом – организация ограждения Нового кладбища. На 5 месте разместилось одновременно несколько проектов по организации уличного освещения, ремонту тротуаров, а также замене окон в общеобразовательных учреждениях.

Всего 23 проекта набрало необходимое количество баллов, всех их планируется реализовать в 2022 году:

1.  «Организация ограждения земельного участка, расположенного по адресу: Челябинская область, Троицкий городской округ, город Троицк, Новое кладбище, кадастровый № 74:35:3300001:349».

2.  «Новая крыша МБУ «ФОК п. ГРЭС».

3.  «Ремонт бани».

4.  «Организация уличного освещения на пешеходной дороге от МБОУ «Лицей № 17» до многоквартирного жилого дома № 30а в микрорайоне № 5 города Троицка».

5.  «Организация уличного освещения на участке ул. им. К.Э. Циолковского, от ул. Коммунаров до ул. им. Тони Меньшениной».

6.  «Сохраним тепло в родной школе № 47».

7.  «Теплые окна - здоровье детей детского сада № 15».

8.  «Теплые окна «Детского сада № 5».

9.  «Теплые окна «Детского сада № 28».

10.  «Теплые окна школы № 7».

11. «Теплые окна Детского сада № 21».

12.  «Новые окна родного сада № 19».

13.  «Теплые окна школы № 6».

14.  «Теплое окно детского сада № 31».

15.  «Светлая дорога в МБДОУ «Детский сад № 30».

16.  «Ремонт тротуара по улице Новая».

17.  «Ремонт тротуара в 10 квартале».

18.  «Ремонт тротуара во 2 микрорайоне».

19.  «Ремонт тротуаров по улице Советская».

20.  «Ремонт тротуара в 5 микрорайоне».

21.  «Ремонт тротуаров по улице им. Тони Меньшениной».

22.  «Ремонт тротуара по улице Дорожная».

23.  «Ремонт тротуара и дороги во 2 микрорайоне».

Дата публикации: 06 апреля, 2022 [15:49]
Дата изменения: 06 апреля, 2022 [15:51]