ТУРНИР СИЛЫ ДУХА И ТЕЛА: Василий Хасанов приветствовал участников областного парачемпионата по плаванию

12 апреля впервые на базе МБУ «ФОК п.ГРЭС» прошли официальные спортивные соревнования Челябинской области «Чемпионат Челябинской области по плаванию ( спорт лиц с ПОДА, спорт глухих, спорт ЛИН)».

С приветственным словом к участникам соревнований выступили директор Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области Павел Титов, председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов, заместитель главы города Троицка по социальным вопросам Кирилл Рогель и директор МБУ «ФОК п.ГРЭС» Лариса Лукьянова.

Как отметил Василий Хасанов по радости общения, азарту и спортивному духу парачемпионат превзошел даже обычные турниры. Подобные соревнования вдохновляют участников и дают им возможность почувствовать свою силу. Василий Владимирович пожелал всем здоровья, хорошего настроения и сказал, что гордится упорством участников и работой тренеров.

На соревнованиях присутствовал заслуженный тренер России по плаванию Уранов Михаил Николаевич. В турнире приняли участие спортсмены из 15 городов Челябинской области. Воспитанники тренера бассейна п. ГРЭС Натальи Евдаковой отличились хорошими результатами.

1 место: Клименко Артем-50 м н/сп., Елагин Анатолий -50 м брасс.

2 место: Вахрушева Надежда- 50 м в/ст.,50 м н/сп., Пастухов Павел 50 м брасс.

3 место: Гиберт Анастасия 50 м в/ст., 50 м н/сп., Курочкин Виталя 50 м н/сп., Луговской Кирилл 50 м брасс.

Все победители были награждены грамотами и медалями. Коллектив бассейна благодарит за помощь в организации воспитанников тренера Елены Краснихиной и волонтеров от Управления по спорту туризму и делам молодежи администрации города Троицка.

*Фото: #бассейнТроицк

Дата публикации: 13 апреля, 2022 [17:56]