ОБЪЕКТЫ ТРЕБУЮТ ОБНОВЛЕНИЯ: Александр Виноградов и выездная комиссия провели городской объезд

Тема благоустройства в любом муниципалитете, пожалуй, является самой обсуждаемой. Троицкие депутаты ведут работу с обращениями граждан и постоянно взаимодействуют с администрацией города. На днях глава Троицка Александр Виноградов решил лично совершить городской объезд, чтобы осмотреть проблемные участки и состояние достопримечательностей.

Осмотр показал, что стелла «Троицк» на въезде в город требует капитального ремонта. По поручению главы в конце апреля или начале мая будет проведен косметический ремонт въездного знака.

Вторым объектом посещения выездной комиссии стало пространство в сквере памяти воинам-интернационалистам. В этом году здесь должны высадить деревья хвойных и лиственных пород.

Третьим объектом стала площадь у памятника Ивану Неплюеву. «Надо приводить в порядок наши существующие общественные пространства. В последнее время мы много внимания уделяем реконструкции новых мест, но не будем забывать и об уже имеющихся», – сказал Александр Виноградов.

В ходе рейда глава города пообщался с жителями двух бывших общежитий по ул. Дерибаса, 30а и 10 квартал, 12а. Отказ платить за содержание общедомового имущества послужило причиной износа инженерных систем, протечек и ряда других проблем. «Наша задача общими усилиями привести в порядок оба дома», – отметил Александр Георгиевич.

Также глава города осмотрел «старый» мост. Ограждение пешеходной части мостового сооружения по одной из сторон пришло в негодность. «Все поврежденные участки необходимо восстановить», – сказал Александр Виноградов.

В п. Гончарка комиссия положительно оценила итог выполненных работ по строительству канализационной насосной станции с напорным коллектором. До недавнего времени система центрального водоотведения в микрорайоне отсутствовала.

Заключительным объектом объезда стало бывшее аварийное здание по улице Монтажников, предназначенное для сноса. «Подрядная организация из Копейска не выполнила свои обязательства. Соседний дом был снесен, там проводил работу другой подрядчик», – комментирует ситуацию начальник управления ЖКХ, ЭБТ и С Андрей Могильников. Александр Виноградов поставил задачу изыскать средства и снести здание, а после демонтажа весь микрорайон привести в порядок.

Дата публикации: 14 апреля, 2022 [14:16]
Дата изменения: 14 апреля, 2022 [14:17]