В городской администрации прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов города Троицка «Об исполнении бюджета города Троицка за 2021 год».

В обсуждении приняли участие должностные лица органов местного самоуправления, депутаты и городская общественность.

Об основных параметрах финансового документа участников слушаний проинформировала начальник финансового управления администрации г. Троицка Елена Баландина. Елена Николаевна доложила, что в городской бюджет в 2021 году поступили доходы в сумме 3004,7 млн.рублей. Увеличение налоговых и неналоговых доходов бюджета за 2021 год по сравнению с 2020 годом составило 5,5% (34,9 млн.рублей).

Общая сумма расходов составила 2979,1 млн.рублей. В течение года администрацией города реализованы 35 муниципальных программ. Самой крупной статьёй в расходной части является социальная сфера – 77,1%.

Несмотря на ряд сложностей, спровоцированных последствиями пандемии, принятые бюджетные обязательства города исполнены без просроченной кредиторской задолженности. Бюджетная политика города в 2021-м, как и в предыдущие годы, была направлена на обеспечение стабильности.

После доклада были приняты рекомендации публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов города Троицка «Об исполнении бюджета города Троицка за 2021 год».

Окончательное утверждение финансового документа должно состояться на ближайшем заседании Собрании депутатов города Троицка.

Дата публикации: 21 апреля, 2022 [15:40]
Дата изменения: 21 апреля, 2022 [15:46]