• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

25 АПРЕЛЯ В ТРОИЦКЕ ПРОХОДИТ I ВСЕРОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ПЛЕВАКО»

В работе форума принимают участие эксперты в сфере права, практикующие юристы, заместитель губернатора Алексей Фартыгин, глава города Александр Виноградов, председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов и другие почетные гости. Мероприятие приурочено к 180-летию со дня рождения великого российского адвоката троичанина Федора Никифоровича Плевако.

Стартовал форум с приветственного слова главы Троицка и презентации уличной выставки, размещенной на ул.Климова. Выставка посвящена событиям личной жизни и профессиональной деятельности Ф.Н.Плевако. Возле Троицкого филиала ЧелГУ прошло возложение цветов к памятнику знаменитому адвокату. Отметим, что в списке почетных гостей мероприятия его потомок Александр Плевако.

Ключевая тема форума – правозащитная деятельность в России: история и современность. В рамках мероприятия прошли круглые столы «Правосознание и правовая грамотность российской молодежи», «Общество и право в исторической ретроспективе: уральский контекст» и «Дискуссионная панель «Коронавирусный вызов для прав граждан». Как отметил председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов, форум - это уникальная площадка для обсуждения актуальных юридических вопросов.

Параллельно основной работе форума в городе запланирована интересная культурная программа.

 

 

Дата публикации: 25 апреля, 2022 [17:36]
Дата изменения: 25 апреля, 2022 [17:37]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/