Новости депутатской фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Члены депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании депутатов города Троицка на заседаниях фракции обсуждают цели и задачи, которые ставит Президент РФ, а также возможные решения насущных городских проблем. На последнем заседании депутатами было принято решение направить коллегам фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Законодательного Собрания Челябинской области на рассмотрение ряд предложений по следующим вопросам:

- В связи с многократным увеличением расходов городского бюджета на вывоз ТКО, предлагается сформировать схему потоков ТКО с учетом введения раздельного накопления твердых коммунальных отходов в установленном порядке и тариф на услугу по транспортированию ТКО с учетом раздельного накопления.

- Уровень заработной платы некоторых категорий работников в органах местного самоуправления ниже уровня заработной платы работников, для которых в соответствии с Указами Президента РФ устанавливался индикатив (педагоги, работники культуры, библиотекари и т.д.). Предлагается за счет увеличения объемов расчетных фондов довести оплату труда работников органов местного самоуправления до уровня заработной платы работников городских учреждений, финансируемых из областного и федерального бюджетов.

- По проблеме численности безнадзорных животных троицкие депутаты продолжают отстаивать свою позицию и просят коллег выйти с законодательной инициативой о внесении изменений в ФЗ РФ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части введения обязательной паспортизации домашних животных, а до этого момента наложить мораторий на действующий закон, тем самым прекратить выпуск животных без владельцев после проведения процедуры стерилизации в прежнюю среду обитания.

«Принимая во внимание всю сложность и важность существующих проблем, наше депутатское объединение обратилось во фракцию Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Челябинской области с просьбой рассмотреть данные вопросы на региональном уровне и далее выйти с предложениями по внесению изменений в законодательство Российской Федерации», — сказал по итогам заседания фракции секретарь Троицкого местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов.

Дата публикации: 17 мая, 2022 [14:48]
Дата изменения: 17 мая, 2022 [14:50]