МУСОР МУСОРУ РОЗНЬ!

Раздельный сбор мусора и его дальнейшая переработка – одна из важных тем в вопросах экологии. В 2021 году в Челябинской области для раздельного сбора твердых коммунальных отходов приобретено и установлено 974 контейнера, которые расположены в восьми городах региона – Челябинске, Копейске, Миассе, Златоусте, Троицке, Кыштыме, Снежинске, Озерске. О том, что мусор необходимо сортировать, известно даже детям, однако, пока еще не у всех южноуральцев появилась эта полезная привычка.

Депутат по избирательному округу № 20 Алексей Холкин:

— Уважаемые жители! На наших контейнерных площадках начали устанавливать новые баки для раздельного мусора: стекло, пластмассы, бумаги, металла. Пожалуйста, не кладите в них, что попало, для этого есть простые баки.

Отметим, что депутатский корпус Собрания депутатов города Троицка хочет добиться закрепления раздельного мусоросбора на законодательном уровне.

Депутат по избирательному округу № 4 Виктор Чешко:

— Если отдельно выкидывать всё, что не относится к органическим отходам, на полигоны будет уезжать совсем немного. За счет этого можно будет свести к минимуму плату за вывоз мусора».

Немаловажную роль по решению проблем с мусором и стихийными свалками играет информационная работа с населением. С 28 марта по 3 апреля в регионе прошла эковикторина «Что вы знаете о переработке и разложении отходов?». По ее итогам несколько троичан стали победителями первого этапа викторины. 16 мая 2022г. в большом зале администрации глава Троицка Александр Виноградов вручил участникам эковикторины грамоты Министерства экологии Челябинской области. Поздравляем победителей!

Дата публикации: 18 мая, 2022 [10:37]
Дата изменения: 19 мая, 2022 [09:02]