ДАВАЙТЕ ПРОГОЛОСУЕМ ЗА НАШ ПОСЕЛОК! Депутаты п.ГРЭС обратились к троичанам

В Троицке на 2023 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство территории в п.ГРЭС. Проект предусматривает строительство фонтана, оборудования мест отдыха, а также ремонт площадки за зданием ЦКР «Энергетик». Одним из условий реализации благоустройства территории является голосование горожан по выбору дизайн-проекта.

Четыре троицких депутата, чьи избирательные округа располагаются на территории поселка ГРЭС, высказали свое мнение по поводу предстоящей реконструкции и призвали горожан активнее участвовать в онлайн-голосовании.

Елена Пащенко, депутат по избирательному округу № 24:

— Призываю всех обязательно проголосовать. Считаю, что это прекрасный федеральный проект, с его помощью будет улучшено общественное пространство поселка, в частности площадь перед зданием культуры «Энергетик». Это место будет привлекательным не только для нас, но и для гостей нашего города.

Василий Черный, депутат по избирательному округу № 23:

— Конечно, необходимо всем проголосовать и рассказать об этом своим знакомым. Отдать голос можно самостоятельно на сайте 74.gorodsreda.ru , либо с помощью волонтеров. Мною лично была организована работа волонтеров. Ребята работают в общественных местах, узнать их можно по специальной брендированной экипировке. Волонтеры рассказывают о сути проекта и при необходимости помогают горожанам «упрощенно», то есть тут же, на месте проголосовать. С помощью наших волонтеров уже более 2000 троичан смогли проголосовать за дизайн-проект благоустройства.

Вера Бочкарева, депутат по избирательному округу № 21:

— Я в первый же день голосования на сайте 74.gorodsreda.ru оставила свой голос. Это удобно и быстро, необходима лишь авторизация через Госуслуги. Есть сомнения, что онлайн-голосование это для молодых, но наши пенсионеры тоже должны принимать активное участие в общественной жизни города. Поэтому я призываю молодежь помочь своим бабушкам и дедушкам, которые в силу возраста и возможностей не могут без посторонней помощи проголосовать на сайте. Пожалуйста, помогите им в этом.

Хусен Калонов, депутат по избирательному округу № 22 (п.ГРЭС):

— По решению губернатора Алексея Текслера, города и районы области, жители которых наиболее активно голосуют по программе «Формирование комфортной городской среды» получат дополнительные денежные средства. Эти деньги в дальнейшем также можно будет потратить на благоустройство города. Думаю, это отличная возможность. Уважаемые троичане, если вы хотите, чтобы Троицк стал красивей и современней — проголосуйте за дизайн-проект общественного пространства в п.ГРЭС.

Напоминаем, онлайн-голосование продлится до 30 мая. В рабочее время троичане могут проголосовать в ФОК п.ГРЭС. Самым удобным вариантом для голосования остается сайт 74.gorodsreda.ru

Дата публикации: 19 мая, 2022 [10:50]
Дата изменения: 19 мая, 2022 [10:52]