А НА ПЛЕЧАХ У НИХ ЗЕЛЕНЫЕ ПОГОНЫ: в городском Доме культуры состоялся патриотический концерт

Отгремел День Победы, но впереди у россиян еще один патриотический праздник – День пограничника. Мероприятия в честь доблестных защитников Отечества в Троицке уже стартовали.

В прошедшие выходные в городском Доме культуры состоялся концерт. В зале собрались военнослужащие, ветераны, кадеты и юнармейцы. На сцене ГДК звучали патриотические песни в исполнении профессиональных артистов из Нижнего Тагила и вокальной группы «Пульс границы» пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

С приветственным словом выступили руководитель Нижнетагильской организации ветеранов пограничных войск «Граница» Николай Гешель, председатель городского Собрания депутатов и председатель Троицкого отделения Челябинской областной общественной организации «Союз ветеранов пограничной службы» Василий Хасанов, начальник Троицкого пограничного отдела Алексей Гаськов и другие почетные гости.

«Выражаю слова благодарности всем, для кого мужество, боевая выручка и верность служебному долгу являются не просто словами, а смыслом жизни. Благодарю за общественную работу ветеранов пограничных войск. Сегодня как никогда актуально донесение до нашей молодежи достоверной информации о подвигах российских военных, о том, что такое истинный патриотизм, отвага и любовь к своей Родине. Я от всей души поздравляю всех с праздником. Желаю крепкого здоровья, добра и благополучия!» — сказал Василий Хасанов.

Отметим, что троицкие и нижнетагильские пограничники давние знакомые. Нижнетагильские ветераны-пограничники ведут шефство над пограничным отделением в селе Плодовое Троицкого района. Детям из поселка Чкалова, расположенном на государственной границе в Троицком районе, пограничники из Нижнего Тагила ежегодно присылают посылки с подарками. В этом году Нижнетагильская общественная организация ветеранов пограничных войск «Граница» отмечает свое 30-летие. Все присутствующие на концерте поздравили гостей с юбилеем и пожелали дальнейшей успешной работы. А благодарные маленькие артисты решили исполнить несколько песен. Праздничное мероприятие сопровождалось бурными аплодисментами.

Дата публикации: 20 мая, 2022 [14:12]
Дата изменения: 20 мая, 2022 [14:14]