КРОССФИТ-2022: в Троицке прошли городские спортивные соревнования под лозунгом «Zа Россию!», приуроченные ко Дню пограничника

24 мая на стадионе ТАТК ГА собралось более десятка команд. Соревнования проходили в поддержку российских военнослужащих, несущих службу как внутри страны, так и за ее пределами.

Поприветствовать участников соревнований прибыли глава города Александр Виноградов, председатель Cобрания депутатов города Троицка Василий Хасанов, первый заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области полковник Артем Куренков и начальник пограничной комендатуры в городе Троицк Пограничного управления ФСБ России Алексей Гаськов, который лично принял участие в соревнованиях.

Непосредственно перед самими состязаниями прошли показательные выступления троицких пограничников, особый интерес у зрителей вызвала работа кинологов со служебными собаками.

Далее представители силовых структур, студенты и школьники выполнили комплекс упражнений на силу, скорость и выносливость. Кроссфит заключается в выполнении определенного комплекса упражнений за минимальное время. В комплексе используются нагрузки, направленные на развитие нескольких физических качеств. Кроссфит-2022 запомнится отличной дружеской атмосферой и неплохими спортивными результатами.

Как сказал Александр Виноградов, администрация города старается развивать в Троицке разные виды спорта и создавать условия для физических занятий. Так, в этом году закончится реконструкция спортивного стадиона МАУ СК «Сатурн-Плюс», на котором данный турнир планируется сделать традиционным.

Василий Хасанов также отметил важность развития спортивного движения в городе и поблагодарил спортсменов за участие в соревнованиях, вручив медали и памятные кубки.

В конце мероприятия военнослужащих пограничных войск поздравили с наступающим праздником. Основные торжества в честь Дня пограничника запланированы в Троицке на 27 мая.

Дата публикации: 25 мая, 2022 [11:38]
Дата изменения: 25 мая, 2022 [17:51]