ВАСИЛИЙ ХАСАНОВ О ЕЖЕГОДНОМ ОБРАЩЕНИИ К ЗАКСОБРАНИЮ ГУБЕРНАТОРА АЛЕКСЕЯ ТЕКСЛЕРА:

— Сегодня вместе с главой Троицка Александром Виноградовым присутствовали на ежегодном обращении губернатора Алексея Текслера к Законодательному Собранию Челябинской области, — сообщил председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов.

— Это заседание отличалось от предыдущих тем, что много внимания было уделено не годовому отчету, а предложениям по решению вопросов, возникших в условиях санкционного давления. В начале выступления Алексей Леонидович остановился на непростой политической ситуации, на том, что нам всем нужно быть единым фронтом, необходимо поддержать Президента и наших ребят, сражающихся сейчас в Донбассе.

Затем губернатор обозначил ряд мер поддержки бизнеса и населения нашего региона. Это льготное кредитование предприятий; отсрочка по уплате страховых взносов и ряда налогов; увеличение авансирования государственных и муниципальных контрактов; мораторий на большинство проверок; продление лицензии и разрешений и др.

В социальной сфере приоритетными направлениями остается поддержка семей с детьми, реализация президентской программы развития первичного звена системы здравоохранения, приобретение медицинского оборудования и автотранспорта. Для развития профессионального и массового спорта продолжается строительство инфраструктуры. В Троицке скоро будет открыт стадион «Сатурн плюс». Благодаря этому проекту у города появится возможность проводить соревнования на областном уровне.

Еще одна важная тема, которую затронул Алексей Текслер – это догазификация. Перед заседанием Губернатор предложил увеличить с 60 до 100 тыс. рублей выплаты на приобретение внутридомового газового оборудования одиноко проживающим пенсионерам и некоторым категориям граждан с низким уровнем дохода. Считаю, данный вид социальной поддержки важным и своевременным.

Также Алексей Текслер внес на рассмотрение депутатов законопроект, предусматривающий сохранить пониженную ставку ЕСХН ещё на два года для всех категорий плательщиков этого налога – это более 1200 юридических лиц и предпринимателей области.

Для поддержки развивающихся хозяйств и предприятий губернатор предложил обнулить ставку ЕСХН на текущий и ещё два года для тех налогоплательщиков, кто сохраняет или наращивает занятость от предыдущего налогового периода.

Много задач, много работы. Поддерживаю работу и планы нашего губернатора. Уверен, что вместе мы справимся!

Дата публикации: 31 мая, 2022 [17:15]
Дата изменения: 01 июня, 2022 [08:34]